Фан Вейк Контест 2015

Ура! В Акватории Лета Завидово открыли Zavidovo wake park и провели Fun Wake Contest.



4 июля все смешалось в Акватории Лета Завидово: люди, лошади, монстры, персонажи из кинофильмов, мужчины в строгих костюмах и розовые овечки. В эту субботу зрители сквозь слезы от смеха смотрели на то, как кентавр заходит на бэкрол … (самые яркие костюмы). Но это еще не все. Открытие нового вейк-парка получилось настолько ярким и интересным, что так и хочется сказать: «Мы хотим еще!».

Теперь, уже точно можно приезжать в Акваторию Лета Завидово в Zavidovo wake park оттачивать свое мастерство на кольцевой вейк-лебедке! А далее читайте небольшой отчет о мероприятии.

Завидное утро началось с теста кольцевой лебедки от Vertigo sports. Конструкция длиной 650 метров с восемью фигурами различной сложности и удобной системой возврата катающихся успешно прошла все испытания новичками и профессионалами, амплитудными трюками и самыми первыми стартами. А солнечная погода, отличная музыка, друзья и вкусные кальяны от Meduzzza создали невероятную атмосферу серф-праздника в классическом стиле Акватории Лета.

На протяжении всего дня ведущие компании – производители спортивного оборудования: Jobe, NP, Liquidforce, Obrien, Alride, Hyperlite, Connelly, Oneil, CWB подготовили для гостей мероприятия последние модели досок для тест-драйва. Протестировать доску можно было абсолютно бесплатно.

Спасибо ребятам из B-board за предоставленные баланс-борды.

Спортивные активити для гостей продолжились невероятными мастер-классами от инструкторов, которые были рады научить всех интересующихся и открыть секреты мастерства в скалолазании и йоге. Отдельное спасибо Ярославу Валееву за проведенный мастер-класс на батуте специально для вейкбордистов.

По-настоящему героический поступок совершил Роман Гусев (райдер Акватории Лета) торжественно проехав с флагом Акватории Лета в честь открытия новой кольцевой вейк-лебедки.

Для тех, кто уже покатался или только ждал своей очереди на станции работали волейбольные и стритбольные площадки, снек-бары со вкусными закусками – фаляфель, сербская кухня. Спасибо Iq-rent и всем остальным за предоставленное питание. Мы пробовали – вкуснятина!

И все же самым запоминающимся, смешным и немного безумным в празднике Открытия Zavidovo Wake Park стали соревнования FUN WAKE Contest. На спортивно-карнавальном турнире главными критериями при судействе были не крутые трюки, а креативные костюмы райдеров, артистизм и нестандартный подход к выбору средства передвижения.

В соревнованиях приняли участие гости Акватории Лета, резиденты Fun Wake Contest и просто любители покатать на доске, которые помимо прочих талантов обладают отменным чувством юмора.
Ведущими мероприятия были несравненные Андрей Ригин и Дмитрий Петухов. Судили соревнования:

1. Даша Ляленкова – 2-х кратная чемпионка России по вейкборду, многократный призёр FWC
2. Маша Степанова – лучший вейкскетер России среди девушек, многократный призёр FWC
3. Дмитрий (Зулу) Христовой – самый опытный судья по фан контестам
Призовые места распределились следующим образом:

Дети:
1. Юля Меркушенко, 12 лет, костюм «Пеппи Длинный Чулок».
2. Артем Иванов, 14 лет, костюм «Начальник».
 
Девушки:
1.     Екатерина Махонина, костюм «Пират».
2.     Наталья Доронина, костюм «Бобер-строитель, вейкбордист-любитель».
3.     Надежда Круглова, костюм «Плотник».
 
Парни:
1.     Петр Миронов, костюм «Шейх».
2.     Слава Дегтяренко, костюм «Сид Вишес».
3.     Алексей Комаров, костюм «Дракула».
 
Специальные призы:
Артем Меркушенко, «За храбрость», 12 лет, костюм «Миньон».
Ксюша «Трава» Травина, «За экстравагантность», 29 лет, костюм «Шопоголик».
Сергей Доронин, «Лучший костюм», костюм «Конь-мутант, он же Кентавр».



Но день не мог просто так закончиться. После Fun Wake Contest в Акватории Лета Завидово прошли еще одни соревнования – эстафета на SUP-board среди девушек. Данное мероприятие вызвало бурю эмоций и у зрителей и у самих участниц. Девушки – вы просто супер-молодцы! Вы добавили настоящего драйва в наш подходящий к концу знойный соревновательный день. Отдельное спасибо магазину Iswag shop, который милосердно предоставил призы победительницам соревнований.

Теплый июльский и по истине не московский день закончился на рассвете атмосферной open-air party на пляже.

Мы поздравляем всех победителей и участников! Спасибо за улыбки, смех и хорошее настроение!


Официальные хештеги мероприятия: #zavidovowakepark #aqualetofwc @aqualeto_zavidovo
 
Организаторы: Акватория Лета, Wake Brothers, Федерация воднолыжного спорта и вейкбординга г. Москвы (Андрей Ригин)

Информационная поддержка: Doskimag, Birdymag, Rideonline, Wake.ru, Wind.ru, Greatflat
 
Партнеры: Radisson Resort, Zavidovo, Glidesoul, Iswag shop, Crazy Silver, Jobe, Liquidforce, Obrien, Alride, Hyperlite, Connelly, Oneil, CWB, NP, B-board
  
Отдельное спасибо – Евгению Боброву и компании Line Cinema (видео-отчет о мероприятии), Дмитрию Ходосову (фото), Ярославу Валееву (центр Nabatute), Iq-rent (питание на территории), Александру Воробьеву (MeduzZza), Михаилу Золотову (Action Lab)

Сайт: aqualeto-zavidovo.com; aqualeto.ru;