ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 15-01-09
событие:
Кайт-марафон «Жигулевское Море-009»


«Жигулёвское море-009» сноукайтинг марафон


Новости Марафона по сноукайтингу
«Жигулёвское море-009»

Как водится, если говорить не о чем, то говорят о погоде. Но бывают ситуации, когда разговор о погоде становится весьма значимым – ведь от того, какая погода на улице зависит очень многое. Если ещё в конце декабря кайтеры Тольятти и окрестностей жаловались на отсутствие льда и снега, то во время новогодних каникул погода внесла приятные коррективы: теперь и ледовое покрытие и количество снега позволяет проводить ежедневные тренировки. Кстати, на «каталку» подтянулись райдеры из Димитровграда, Казани, Уфы, Москвы и других близких и не очень мест.

Мы же хотим рассказать о том, как идет подготовка к четвертому Марафону «Жигулевское Море-009», который также является Открытым чемпионатом г.о. Тольятти по сноукайтингу и пройдёт с 4 по 8 февраля. Место проведения соревнований перенесли в район городского пляжа Автозаводского района у нового современного ресторанного комплекса "Жара". Участников порадует более удобный выход на лед, а зрители смогут наблюдать за стартом марафонцев и выступлением фристайлеров непосредственно из ресторана, через панорамные окна, находясь в тепле и уюте. Рядом с рестораном расположена просторная и удобная парковка для автомобилей. Координаты места старта, фото и варианты размещения гостей появятся на официальном сайте соревнований в ближайшее время.

Приятно, что несмотря на кризис, нам помогают друзья. Как и прежде, объявили о своей поддержке Марафона компания «Параавис», компания «Kiteworld», кайт-центр «Змеиное Логово», кайт-клуб «Змей.ру», компания «Aeros» (Киев), компания «Flysurfer», самарская компания «Апекс», ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом», Благотворительный Фонд «Тольятти», ООО «Сервис по декларированию грузов «Транзит», ресторан-бар «Жара», а также Департамент по развитию туризма Самарской области и Департамент развития туризма г.о. Тольятти

Достигнута договоренность с интересной музыкальной группой из Самары «Cold War Party», украсить вечер пятницы в баре зажигательным серф-роком. Компания «Параавис» наконец-то презентует свою серию новых загадочных кайтов, которые должны перевернуть представление о гоночном сноукайтинге – готовьтесь, будет обширный и интересный семинар! Новые кайты покажет компания «Kiteworld». К тестам кайтового оборудования присоединятся другие известные кайтовые бренды. Кроме того, полезный для всех нас семинар проведет мастер спорта по горным лыжам Виталий Блинов из самарской горнолыжной школы «Красная Глинка». Он расскажет и покажет секреты подготовки горных лыж к стартам. А в первый вечер мы обязательно соберем всех желающих разобраться в Правилах по сноукайтингу, это очень важно!
Соревнования будут обслуживать квалифицированные судьи во главе с Леонидом Бубновым из Тольятти (марафон и speed race) и Денисом Лукановым из Москвы (фристайл). Центр кайтинга Тольятти, являющийся организатором фристайловой части Жигулевского Моря 009, усиленно работает над подготовкой к этому самому зрелищному виду программы – готовит трассу!
Кроме того, пополняется призовой фонд соревнований, все наши друзья, поддерживающие нас в течение предыдущих лет, снова с нами! Мы уверены, что все участники соревнований не пожалеют, что приехали в Тольятти и в дни Марафона на льду Жигулевского моря будет по-настоящему ЖАРКО!

Оргкомитет выражает признательность всем СМИ, кто нам помогает:

Радио проекта – Радио «Август» (Тольятти)
Главный интернет-партнер www.wind.ru
Информационные партнёры:
Журналы «Extreme Magazine» (Москва), «Вертикальный мир» (Москва), «SKIstyle» (Москва), «Выбирай» (Самара, Тольятти), «СпортМагазин» (Самара), «Всё Включено. Самарская губерния» «Огни аэропорта» (Самара), «Автосреда» (Тольятти)
Газеты: «Городские ведомости» (Тольятти), «Домашний советник» (Тольятти)


Информационная поддержка:
Телекомпания «ВАЗ-ТВ», журнал: «Крылья. Новости легкой авиации», газеты: «Понедельник», «Презент», «Площадь свободы», «Спортивное обозрение. Самарская губерния», «Тольятти вперёд», «Вольный город», «Новая цивилизация».

Радиостанции: «Радио 7» (Тольятти), «Радио Тольятти»

Интернет-порталы:
http://arriva.ru/, http://tltnews.ru/, http://tlttimes.ru/, http://daza.ru/, http://kiteworld.ru/, http://skysnake.ru/, http://wind.nnov.ru/, http://svoboda.yar.ru/; http://windsurf.ru/, http://windschool.ru/, http://zmey.ru/, http://kite.nnov.ru/, http://kiting.ru/, http://extreme.sport-express.ru/ , http://kitensk.com/, http:// windseekers.ru/, http:// raceyou.ru/, http://ubastation.ru/



Вся необходимая информация для заинтересованных лиц размещается на официальном сайте Марафона «Жигулевское Море-009»: www.sila-vetra.ru

Контакты:
Организаторы: Евгения Ракушева (8927 261 3898) Алексей Ражев. (8 917 147 6949),
пресс-атташе: Елена Кочева (тел.8 903 330 5477, e-mail: ekocheva@yandex.ru)



«Жигулёвское море-009» сноукайтинг марафон

ключи: кайтсерфинг соревнования
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024