ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 29-01-09
событие:
«РУССКАЯ ВОЛНА 2009»


«РУССКАЯ ВОЛНА» 2009 - пресс-релиз


ПРЕСС-РЕЛИЗ

«РУССКАЯ ВОЛНА» 2009

Открытый Кубок России
по кайтсерфингу

Международные соревнования
по виндсерфингу


С 21 по 28 февраля на одном из лучших пляжей Египта в третий раз подряд пройдет фестиваль «Русская волна». Фантастический залив Абу Сома на Красном море, с красивейшими природными песчаными пляжами станет местом борьбы в соревнованиях в четырех экстремальных водных видах спорта с призовым фондом более 20000 долларов.

Стержнем фестиваля, вокруг которого развернутся яркие события, станут соревнования по Виндсерфингу, Кайтсерфингу, Вейкбордингу и Вейксерфингу, в которых примут участие сильнейшие спортсмены России.

Соревнования по виндсерфингу пройдут в дисциплинах фристайл и гоночной дисциплине слалом. Турнир по виндсерфингу на Русской волне в 2009 году обещает выйти на качественно новый уровень благодаря сотрудничеству с EFPT (европейский фристайл про тур). В состав судейской бригады войдут компетентные профессиональные европейские судьи, судившие соревнования по фристайлу на кубках мира (PWA) и Европы (EFPT). Ожидается, что в «Русской волне 2009» примут участие европейские райдеры, приглашенные партнерами из EFPT. Возможности посоревноваться с европейцами очень ждут сильнейшие российские спортсмены

Соревнования в дисциплине слалом будет проводить Алексей Корольчук, известный серфовой общественности как организатор «Должанского марафона», и как таковой на деле доказавший свою компетентность и нацеленность на проведение максимального количества гонок.

В Кайтсерфинге соревнования в рамках Русской волны станут I этапом Российского чемпионата. Свое участие уже подтвердили сильнейшие российские райдеры. На Русской волне состоится возвращение на российские соревнования сильнейшего на сегодня кайтера - Петра Тюшкевича из Санкт-Петербурга, который занял девятое место в рейтинге кубка мира по кайтсерфингу 2008 года. По традиции титул победителя «Русской волны 2009» будет разыгран в категориях «Про» и «Любители». Первый этап Кубка России 2009 года будет проходить уже по новым правилам, которые позволят сделать соревнования более зрелищными.

Соревнования по вейкбордингу и вейксерфингу этого года перейдут в разряд традиционных. Большой интерес к этим соревнованиям на прошлой Русской волне, трансформируется в приезд лучших российских спортсменов в этом году, которые дадут бой голландцам - прошлогодним победителям.

Русская волна соберет не только профессиональных спортсменов, но и любителей экстрима. Этих людей объединяет любовь к современному спорту, непреодолимое желание узнать что-либо новое и обостренное стремление за одну неделю отдохнуть так, чтобы потом минимум год об этом вспоминать.

Генеральный Спонсор: Doctor Diesel, OOO «Пивоварня Хейнекен»

Генеральный Партнер: Пепси Россия

Официальные Спонсоры – TEZ Tour, Страховое общество АВИКОС, EUROMORE, O’Neill Wetsuits
Партнеры – ARTSTONE, Ibi&Friends, Hot Sails Maui, Powerex, Chinook, Quatro
Генеральные информационные партнеры - Радио Максимум «Доступный Экстрим», телеканал РТР-спорт, MTV, 7 ТВ, Русский Экстрим.
Информационные партнеры - журналы Men’s Health, Marie Claire, Медведь, FHM, Большой Спорт, Вертикальный Мир, Extreme, Foto Travel, OnWave.ru, Wind.ru
Официальный туроператор – TEZ TOUR (495) 9819788
Организаторы: pr&event agency VIPromo
PR: Extreme Media Group
Координатор проекта: Сева Шульгин, +7 910 4033102, sebas@onwave.ru

Официальный сайт фестиваля: www.russian-wave.ru




ключи: виндсерфинг кайтсерфинг соревнования путешествие Египет

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024