ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 20-03-09
событие:
Dahab Freestyle Week 2009


Неделя фристайла - частное мнение


Мнение Дмитрия Петухова



Непоколебимость Владимира Морозова в организации и создании соревнований с самого начала и до победного конца!

- Вова, может перенесем соревнования на 15 минут?
- Нет!

Заручившись поддержкой друзей и серф-станциеи "5 квадратов", решил, собрался и провел Dahab Freestyle week.

Что было в соревнованиях?
Только самое необходимое:
- Спортсмены
- Судьи
- Бич Маршал
- Секретарь
- Зрители
- Трансферы к месту соревнований участников и зрителей
- Четкие комментарии всего происходящего на воде
- Открытие соревнований с представлением участников
- Видеосъемка и монтаж презентационных видеороликов в течении недели.
- Фотоотчет, репортаж в интернете о каждом дне соревнования.
- Закрытие соревнований.

Правда я, к сожалению, не смог присутствовать и "свалил" в Москву, поэтому передаю всем привет и поздравляю еще раз Данилу с Днем рождения!

Сама идея соревнований состояла в том, что бы со спортивным азартом испытать себя на трех "спотах" Дахабского побережья с абсолютно не похожими друг на друга условиями каталки. Ну, об этом вы уже начитались в отчетах. По-этому, стараясь избежать штампов и повторений, хочу сказать - все было круто!

Я горд, что от начала и до конца участвовал в этих соревнованиях с настоящими виндсерферами, в том числе и из других стран!

Мне по настоящему все понравилось! Понравилось вставать в 7 утра и ехать к месту соревнований, видеть улыбки и чувствовать рукопожатия после серий заездов.

Ну и конечно же испытать себя в разных условиях с куражом в душе! За время проведения соревнований я для себя открыл два новых трюка "Ponch" и Tode". Пока, правда, не приземлил, но был близок и почувствовал новый этап в развитии!

На фотках в последнем отчете в Асале - я на JP и Neilpryde (Zone голубенький) =)

Dahab freestyle week - соревнования без крупных спонсоров, без конкурсов красоты, а участники выкладывались в заездах на полную катушку, с полным энтузиазмом. Это был виндсерфинг ради виндсерфинга.

Всем спасибо! Вова - молодец! Шама - отлично! Ну что, я буду лучше готов к следующему Dahab freestyle week, так что не расслабляйтесь! =)

Всего хорошего,
Дмитрий Петухов


Мнение Cветы Мартыновой



Удивительно, как быстро, буквально за неделю парни без лишней суеты смогли привести идею в жизнь.

Задумка сделать соревнования в дисциплине фристайл в Дахабе была уже давно, но не хватало человека, который возьмется и сделает. И в конечном итоге все очень интересно получилось.

Соревнования не затянутые, интересные для зрителей и для участников тоже. С остроумными комментариями Вовы Морозова и ничего не знающим во фристайле наблюдателям тоже было понятно, что происходит.

А поглазеть народ собирался всегда. Было не скучно и интересно, потому что все три этапа проводились в разных местах и в разных условиях.

На Лайте и в Ассале многие вообще не катались ни разу. В Ассале особенно понравилось. Красивое место, с непривычными для Дахаба условиями. Оказалось, и в такой маленькой деревне можно найти несколько катальных спотов.

Также, на мой взгляд, очень правильно делать перерывы между каждым гоночным днем. Нет никакого напряжения, не надо каждый день на собрания ходить. Все как-то очень спокойно.

Соревнования, к тому же получились международными. И уровень у парней высокий, приятно посмотреть, как они соревнуются – держатся ближе друг к другу, следят за выступлением противника и один за другим делают сложные трюки.

Финалы получаются всегда захватывающие и сложно вообще-то судить, кто лучше.

С ветром, конечно, повезло. Дуло сильно, иногда очень сильно. Как раз одним из условий проведения заездов был ветер достаточно сильный для паруса 4.7. Поэтому заезды были зрелищными. И главное, все прошло быстро и четко.

Спасибо школе «5 квадратов» за финансовую поддержку соревнований и поддержку спортсменов мат частью.

Морозову и Шаму – респект!

Cвета Мартынова.

фото: В.Пистрый (V.Doc)




Неделя фристайла - частное мнение

ключи: виндсерфинг соревнования Египет фристайл
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024