ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 23-01-04
событие:
Выставка «Активный отдых – Outdoor»


Indoor на Outdoor


10 апреля 2004 г. в рамках выставки «Активный Отдых – Outdoor» состоятся первые в сезоне соревнования каякеров.

Соревнования пройдут в дисциплине «flat water freestyle».

В Москве, с 8 по 11 апреля 2004 года пройдет первая в России
специализированная выставка «Активный Отдых – Outdoor». Выставка пройдет на ВВЦ, в павильоне № 69. Предполагается, что за 4 дня работы ее посетят 30 тысяч человек. Они увидят новинки снаряжения и оборудования для туризма, альпинизма, экстремальных видов спорта и активного отдыха. В рамках выставки пройдут несколько спортивных мероприятий, в числе которых: Чемпионат России по скалолазанию (боулдерингу); соревнования по велотриалу, ледолазанию и скайсерфингу; мультиспортивная гонка (City Challenge); фестиваль экстремального кино.

В рамках выставки пройдут соревнования по фристайлу на гладкой воде, а также показательные выступления ведущих фристайл каякеров России.
Фристайл на гладкой воде – одна из разновидностей водного фристайла. Более известен фристайл на бурной воде, когда спортсмены выполняют акробатические элементы владения лодкой на естественных препятствиях горных рек, когда для выполнения элементов используется энергия падающей воды.

Современный фристайл на гладкой воде наиболее сложный вид фристайла. Так как, для выполнения различных вращений в вертикальной и горизонтальной плоскости и даже воздушных фигур, когда лодка выпрыгивает из воды полностью, спортсмен не может использовать энергию падающей воды и должен рассчитывать только на собственные силы.

Особенностью выступлений на гладкой воде является возможность синхронного выступления участников. Во время работы выставки пройдут показательные синхронные выступления пар, а также показательные выступления лучших фристайлеров России.

Соревнования будут проводиться в разборном бассейне, установленном перед входом на выставку. Зрители смогут наблюдать за ходом соревнований с площади перед выставкой, а также со специально установленных трибун. В целом это будет настоящее спортивное шоу.

Организатор выставки: ООО «Активэкспо»

Аккредитация прессы: www.activexpo.ru
_____

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Дмитрий Шушпанов, тел./факс (095) 739-6123, 780-6479
e-mail: dima@activexpo.ru, info@activexpo.ru;
Константин Васин, координатор соревнований «flat water freestyle»,
тел. 8-903-731-56-66, e-mail: mailto:doctorvasin@narod.ru



Indoor на Outdoor

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024