ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 15-05-09
событие:
Русская волна в Доминикане


Русская волна в Доминикане


В последние годы в России все больше людей увлекаются серфингом, виндсерфингом и кайтсерфингом, и все больше русских спортсменов и тусовщиков собираются в жарких странах на ежегодный спортивно-музыкальный фестиваль РУССКАЯ ВОЛНА. В этом году с 1 по 10 мая РУССКАЯ ВОЛНА принимала своих гостей на побережье Атлантического океана в Доминиканской Республике и впервые в истории вместе с уже традиционными для России водными видами спорта гостям Фестиваля был представлен классический серфинг!

РУССКАЯ ВОЛНА — это проект, который уже девять лет объединяет именитых спортсменов, популярных музыкантов и всех, кто любит море, солнце, прогрессивную музыку и здоровый образ жизни. Фестиваль начинал движение в Египте в 1999 году, а в последние годы стал расширять свои границы. В прошлом году РУССКАЯ ВОЛНА прошла на Казантипе, а в этот раз участники и зрители «ловили волну» под тропическим солнцем Доминиканской республики.
Мягкий климат, океанские волны и музыка создали неповторимую атмосферу, в которой прошла неделя Русской Волны в Доминикане. И, компания собралась отличная: русские серферы, популярные музыканты, известные светские персонажи и именитые фотографы ежедневно собирались на спортивных и музыкальных площадках фестиваля РУССКАЯ ВОЛНА в Доминикане. Из Санкт-Петербурга приехали Dj Yelkashu, музыканты группы FUN2MASS и Мс Туман, из Москвы – диджейская команда Low Budget Family: Dj One Dollar (Оранж), Dj Hot Dog (Алексей Киселев), Dj Loser (Денис Симачев).

Русская Волна 2009 подарила всем возможность повысить свое мастерство виндсерфинге и кайтсерфинге, попробовать классический серфинг, увидеть красивейшую дикую природу океанского острова и окунуться в зажигательные музыкальные ритмы концертов и вечеринок.

Открытие фестиваля РУССКАЯ ВОЛНА состоялось в ресторане Embocca 1 мая. Гости отведали блюда местной кухни и, познакомившись друг с другом, вели неспешные беседы под джазовую lounge программу группы FUN2MASS.

Далеко за полночь все отправились отдыхать в предвкушении новых впечатлений, которые им подарят ближайшие 10 дней на фестивале РУССКАЯ ВОЛНА в Доминикане.
Каждое утро начиналось в школе серфинга www.surfschool.ru на культовом пляже Encuentro где под руководством русских инструкторов гости фестиваля осваивали мастерство серфинга. Утренние успехи на волне заряжали энергией на весь день!
К полудню раздувал ветер, и в кайт школе www.surfschool.ru на пляже ресторана Embocca проходили уроки по кайту и виндсерфингу. А, для тех, кто предпочел потягивать коктейль в уютном шезлонге, на берегу звучала музыка русских диджеев.

Вечером все собиралсь в серфовом баре Lax, где под модные ритмы disco, deep и balearic участники фестиваля обменивались впечатлениями прожитого дня, строили планы на день грядущий, смеялись, общались и мечтали.

6 мая все танцевали под live музыку группы FUN2MASS и подпевали MC Туману, после чего в тусовке закрепились новые хиты, которые потом еще долго будут звучать в машинах гостей фестиваля напоминая о поездке на РУССКУЮ ВОЛНУ.
Закрытие фестиваля состоялось 9мая. Маленькие победы каждого учасника фестиваля в изучении серфинга соединились в этот вечер с праздником Великой Победы всей нашей страны. Праздничный ужин в ресторане Embocca и концерт группы Hotel Atlantique с программой русских ретро шлягеров завершили Фестиваль РУССКАЯ ВОЛНА в Доминикане.

Время пролетело незаметно, и никому не хотелось уезжать! Всем нам фестиваль подарил много открытий, новых друзей, спортивные успехи и океан веселья!
Увидимся в следующем году в это же время на фестивале РУССКАЯ ВОЛНА в Доминикане 2010.

МИР! СЕРФ! МАЙ!


Официальный cайт фестиваля: WWW.RUSWAVE.RU

Партнеры Фестиваля: Компания RUSTY, DENIS SIMACHEV, Extreme Media Group, Телепортал SURFPLANET.TV, Компания Дом в Доминикане – DOMVDOMINICANE.RU , Ресторан Embocca EMBOCCA.COM, Ресторан ВОЛНА www.volna.su

Информационные партнеры: WIND.RU , Журнал EXTREME, Информационный портал REPDOM.INFO, DV-NEWS.COM, GFHOME.RU, SUNRADIO.RU

Официальный туроператор: Компания АКТИВНЫЙ ЧЕМОДАН - chemodan.wind.ru,

Принимающая сторона: Компания Дом в Доминикане – DOMVDOMINICANE.RU

Авторы и координаторы фестиваля «Русская Волна» - Феликс Пак и Михаил Ершов



ключи: серфинг путешествие

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024