ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 25-06-09

Русский парень на кубке мира среди детей по фристайлу


И вот это произошло!

Впервые русский мальчик 11-ти лет Костя Смирнов воспитанник виндсерфстанции Пять квадратов на мировых соревнованиях Starboard Freestyle Pro Kids World 2009, проходящих на острове Сардиния (Италия). Палау - Порто Полло.

На соревнованиях зарегестрированно 55 участников, возраст от 11 до 20 лет. 3 возрастных группы - до 12 лет, от 12 до 15 и от 15 до 20 ти. Костя входит в младшую возрастную группу.

21-го июня была регистрация. После регистрации вечером была официальная, торжественная церемония открытия, которая проходила в конференц-зале в самом центре Палау. На церемонии присутствовали самые высокопоставленные лица города, председатели виндсерф ассоциации Италии и все организаторы (около 15 человек) - что говорит о важности и серьезности мероприятия. Закончилась эта церемония торжественным парадом с флагами всех стан-участников соревнований и наш Константин с гордостью нес флаг России.

Очень высокий уровень организации, бесплатное проживание, трансферы и питание- для всех участников. Во время соревнований и всех мероприятий дежурит бригада скорой помощи и туристическая полиция. Четкий график мероприятий.

22-го был первый день стартов, где в нелегкой борьбе Костя занял 3 место.
23-го в тяжелейшей борьбе (мы сбились с подсчетов, но заездов было не меньше 6-ти) Костя RUS111 вышел на 2-е место. Его главный соперник Стивен Макс (Аруба) ARU 888 чемпион мира среди детей 2008 года.

Подробности и фотографии можно посмотреть на сайте www.starboardprokids.eu

Организаторами поездки стали родители Константина, при поддержке и спонсорстве: ведущего туроператора по Италии, фирмы Турпарад и станции Пять квадратов

В кубке мира среди детей по виндсерфинг фристалу Starboard Pro Kids участвует самая продвинутая молодежь со всего мира. Приехали спортсмены из «Столицы фристайла» - карибского острова Бонейр, Бразилии, Венесуелы и всех других значимых стран.

Болейте за Костяна! На сегодняшний день он стоит на 2-м месте среди детей до 12 лет, на 6 месте среди детей до 15 лет.

Алексей Смирнов



Русский парень на кубке мира среди детей по фристайлу

ключи: виндсерфинг соревнования фристайл райдер
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024