ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 10-07-09

Кубок мира на Фуертовентуре



Fuerteventura Windsurfing & Kiteboarding World Cup 2009

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Чемпионат мира самых ветряных дисциплин опять объединяет на одном споте виндсерферов и кайтеров и это будет 24-й виндсерфинг и кайтбординг кубок мира на Фуэртевентуре.

Для виндсерфинга и кайта, Фуэртевентура считается Гавайами Европы. А еще тут белые песчаные пляжи, голубое небо и летняя жара. На острове предостаточно ветра для виндсерфинга и кайтинга, большего и не пожелаешь. Кайтеры - акробаты ветра пролетают тут по 70 метров и взлетают до 15 метров в высоту.

С 17 июля по 1 августа 2009 года, на Фуертовентуре будет проходить Fuerteventura Windsurfing & Kiteboarding World Cup 2009.

В виндсерфинге программа включает в себя дисциплины слалом и фристайл. В кайтбординге будут соревнования в дисциплине фристайл, а так же турнир на лучший кайтлуп.

Слалом это «Формула-1» виндсерфинга. Слалом это высокоскоростная гонка под ветер, по курсу, отмеченному буями, в напряженной борьбе со зрелищными обгонами и маневрами.

Оба вида спорта и виндсерфинг и кайтбординг будут соревноваться в показательной дисциплине – фристайл. Жюри, состоящее из профессиональных судей будет оценивать впечатляющие прыжки и захватывающие маневры.

Соревнования на этом чемпионате мира, без рокота двигателя и выхлопных газов, показывают насколько благоприятно и в высшей степени гармонично с природой может быть спорт. Спортсмены зададут жару и покажут, как используя последние технические достижения в области обуздания ветра, можно эффективно ускорится, быстрее, чем спортивный автомобиль.

Соревнования проводятся на зрителя и камеру, в удобной близости от пляжа. Практически будет возможен прямой контакт между спортсменами и зрителями. Зрительская поддержка поможет спортсменам еще лучше проявить свои таланты.

Так же имеется обширная программа развлечений для тела и души.
Зрителям можно будет прохлаждаться на пляже с напитками и закусками под музыку, где будет 1000 м² салон. На ночь тысячи туристов и местных, соберутся на легендарные вечеринки с участниками чемпионата мира, под 2000 м² тентом. На
награждение, к спортсменам присоединятся фаны, окрасив все вокруг в цвета своей команды.

Организаторы:
Кубок мира на Фуэртевентуре поддерживается властями города Пахара (Pájara Fuerteventura) и Испанским правительством.
Это мероприятие, как он на протяжении последних 24 лет, вновь будет организовано Рене Эгли и его командой.

Фуэртевентура имеет особые отношения с ветром. Этот остров находится в авангарде ветровой энергии. В городе Pájara (20,000 жителей) стояло 45 видов ветровых турбин, и получилось более 10 МВт электроэнергии, начиная с 1996 года.

17.07 - 01.08.2009 - Fuerteventura Windsurfing & Kiteboarding World Cup 2009

Программа

17.07.-22.07.2009 - Kiteboarding PKRA Freestyle Grand Slam + Kiteloop Competition
Большой шлем по кайт-фристайлу PKRA + соревнования по кайтлупам.

Регистрация и открытие: 17.07.
Церемония награждения: 22.07.
призовой фонд: ? 33,000

Дополнительная информация
Фристайл: показательная дисциплина, где спортсмены демонстрируют трюки, оцениваемые жюри. Наиболее впечатляющие маневры и прыжки, когда могут пролетать расстояния до 70 метров и достигать высоты до 15 метров. Соревнование проводится в виде ряда раундов (спортсмен против спортсмена).

Кайтлуп соревнования: Кайтуп (kiteloop) является технически очень сложным маневром. Во время прыжка, змей вращается на 360 градусов и бывает, что не раз. Скорость кайта, в такой момент рождает огромное усилие, что позволяет спортсмену совершить прыжок на огромное расстояние с большой скоростью. Очки присуждаются за самые впечатляющего исполнения.

22.07.-27.07.2009 - Виндсерфинг PWA Слалом Большого шлема
Регистрация и открытие: 22.07.
Церемония награждения: 27.07.
Призовой фонд: ? 30,000

Дополнительная информация
Слалом это «Формула-1» виндсерфинга. Эти соревнования состоят из высокоскоростной гонки под ветер по курсу, отмеченному буями. Эта гонкак характерна своей напряженной борьбой, грелищными обгонами и маневрами.

27.07.-01.08.2009 - Виндсерфинг PWA фристайл Большого шлема

Регистрация и открытие: 27.07.
Церемония награждения: 01.08
Призовой фонд: ? 45,000

Дополнительная информация
В соревнованиях по виндсерфинг-фристайлу спортсмены исполняют впечатляющие, очень быстрые и экстремальные маневры и прыжки. Соревнования в показательной дисциплине проводятся в виде серии раундов (спортсмен против спортсмена). Жури оценивает выступление каждого и один выигрывает по очкам.

Соревнования проходят ежедневно с 10 утра примерно до 18 часов.

Вечерние мероприятия начинаются с 9 часов вечера.

Fuerteventura Windsurfing & Kiteboarding World Cup 2009
International Media Affairs Department
Christian Tillmanns
Tel: +49 (0) 700 84337446
E-Mail: ct@fuerteventura-worldcup.org
Web: www.fuerteventura-worldcup.org

Из русских спортсменов в соревнованиях примет участие лучшее, что у нас есть, а именно, мы ждем увидеть Петра Тюшкевича на кайтовых заездах и в виндсерфинге Егора Попретинского (RUS-11) в мужском фристайле и Ольгу Раскину (RUS-14) в женском фристайле. А вот в слаломе российский флаг никак не участвует - жаль.

Подготовлено: Андрей Хитрово (RUS-15)/wind.ru



ключи: виндсерфинг кайтсерфинг соревнования фристайл

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024