ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 10-07-09

Кубок-мемориал по вейкбордингу Романа Диверичева


Кубок-мемориал Романа Диверичева `09

28 июня 2009 года в Серебряном Бору на пляже №1 на территории вейк-клуба «Malibu» прошёл второй кубок-мемориал Романа Диверичева по вейкборду.
Кубок традиционно проводится силами московских вейк-клубов, входящих в Национальную Ассоциацию Вейкбординга, и на сегодняшний день не является коммерческим турниром. Цель организаторов лишь почтить память друга и по возможности собрать средства в фонд его имени.

Эти соревнования, как и в прошлом году, привлекли большое количество зрителей, так как в них традиционно участвуют сильнейшие вейкбордисты Москвы. Небесная канцелярия не подкачала, хотя прогнозы были угрожающие. Погода отстояла чудесная, что прибавило всем приятных впечатлений от соревнований.

Народ в этот воскресный день собирался неспеша. Чинно подтягивались на регистрацию участники, занимали удобные места зрители. Начало, как всегда откладывалось, но никто, кроме организаторов, из-за этого не переживал. К середине дня официальный ведущий кубка Юра Пашков объявил о начале соревнований и огласил регламент.

Как и в прошлом году было разыграно три комплекта наград. Дамы, мужики и ПРО. Естественно, именно третья категория участников является наиболее зрелищной и драматичной. Масло в огонь добавило и то обстоятельство, что абсолютный лидер московской вейк-тусовки Антон Каторгин выступал вне зачета только в показательной программе, которая, кстати, стала наиболее ярким событием в рамках кубка. Не удивительно, ведь в показательных выступлениях приняли участие: Антон Каторгин – самый стильный российский райдер, Никита Мартьянов 9-и кратный чемпион России, призёр Чемпионата Мира и наш гость из Тайланда легендарный Лота – милейший человек, обладающий невероятной прыгучестью.

Причём, так сложилось, что уже второй год Лота гостит у друзей в Москве именно во время проведения этого контеста и всегда поддерживает его своим участием.
Кроме этого, все присутствующие могли увидеть потрясающее выступление на аквобайке легенды российского спорта Михаила Ершова. В силу особенности площадки Ёрш, так называют Михаила друзья, крутил сногсшибательные «бочки», бэк флипы и т.д. буквально в 10-и метрах от зрителей, что придало его выступлению особую яркость.

Возвращаясь к соревнованиям, хочется отметить заметный рост уровня любительского вейкбординга. Так, в этом году в программе выступления некоторых райдеров-любителей мы уже могли заметить такие трюки, как TS roll, Scarecrow, заходы на Raley. Женский зачёт, к сожалению, не принёс ничего интересного.
Итак, можно подвести итог. Очередной Кубок памяти Романа Диверичева состоялся. Мы выразили свои чувства по отношению к нашему другу, нас поддержали участники и зрители. За что всем сердечное спасибо!

Результаты группы ПРО
1. Линквист Борис
2. Валеев Ярослав
3. Давыдов Александр

Организаторы кубка
Максим Казьмин вейк - клуб «Malibu» wakesurf.ru
Андрей Ригин вейк-клуб «Wake Brothers» wakebrothers.org
Алексей Рынкевич doskichinim.do.am
А также вейк-клубы «Норд-Вест», «Строгино вейк»

Поддержку кубку оказали
Агентство спортивных путешествий «Активный Чемодан» chemodan.wind.ru
Магазин «Траектория» traektoria.ru
Компания «Веломир» snowboardzone.ru
Магазин «Конвейр»
Компания «Спорт Аква»
Вейк-клуб «Wake2Wake»

При содействии «Спортивной федерации пожарных и спасателей»

Информационная поддержка
ТК «Русский экстрим»
ТК «Спорт» программа «Точка отрыва»
Радио «Максимум»
Радио «Спорт»
Журнал «M-city»

wind.ru
vvv.ru
wake.ru
yoltica.com
Всего около 50-и Интернет ресурсов.

Автор фото: Алексей Савичев
на фото: Роман Оводов (Wakebrothers)



Кубок-мемориал по вейкбордингу Романа Диверичева

ключи: соревнования вейк
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024