ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 12-08-09
событие:
Должанская двойная акция 2009


Должанка Double Action


«ДОЛЖАНКА DA!»

Пятые юбилейные соревнования на воде
на длинную дистанцию по виндсерфингу и кайтсерфингу
среди любителей и профессионалов
«Должанка Double Action 2009»


15 сентября 2009 года на Базе Активного Отдыха «СЕРФПРИЮТ» будет дан старт грандиозным состязаниям на длинную дистанцию по виндсерфингу и кайтбордингу среди любителей и профессионалов «Должанка DA!».

Это эволюция всем полюбившегося Марафона в новый формат! На него съезжаются виндсерферы, их семьи и друзья со всей России.
Море, солнце, простор, свежий ветер!
И упоительное ощущение свободы, которое дарит парус, наполненный ветром! Это не просто вид спорта, это - целая философия. Всех, для кого виндсерфинг уже стал образом жизни, и кто только научился глиссировать, приглашаем поучаствовать в соревнованиях и хорошо отдохнуть!

Теперь в программе Фестиваля «Должанка DA!» к традиционному виндсерфингу добавится и вторая дисциплина – кайтсерфинг, причем специальная номинация будет посвящена герою, показавшему себя достойно в обеих дисциплинах сразу!

Итак, в два раза больше борьбы, зрелищ и призов!

Как и прежде, на «Должанка DA!» нет ограничений по возрасту, полу и используемой матчасти. Отдельно будут отмечены победители любительской и PRO-лиги. По итогам соревнований пройдут награждения ценными призами более чем в 20-ти номинациях в общем зачете, также победители определятся в других зачетах: девушки, юниоры и ветераны. Каждый участник «Должанка DA!» получает в подарок фирменную лайкру соревнований и именной сертификат об участии на память.

Соревнования пройдут на гладкой воде, на простой, но длинной дистанции (около 14 км.). Её протяженность компенсирует разовые ошибки, но, несмотря на демократичность и простоту дистанции, победить в состязаниях не так уж просто. За титул «Чемпиона» в российском виндсерфинге ежегодно приезжают побороться многие известные гонщики.
Традиционно соревнования проходят на оконечности косы Долгой, на десяток километров уходящей в Азовское море, на БАО «Серфприют», которая недавно получила статус Международного IKO кайт-центра и присоединилась к всемирной сети IKO кайт-центров в 39 странах мира. Здесь отличные ветровые условия для катания как на виндсерфинге, так и на кайте. Уникальная роза ветров и хорошо оборудованные ракушечные пляжи, омываемые с двух сторон водами Таганрогского залива и Азовского моря, позволяют подобрать нужные условия для катания, будь то гладкая вода или волны. Кроме того Должанка расположена вдали от промышленных городов (ближайший город – Ейск, находится на расстоянии более 50 км) и славятся нетронутой природой.

«Должанка DA!» - не просто соревнования. Это в первую очередь - большой праздник! Все дни максимально насыщены: днем – азартные состязания, а вечером - церемонии награждения и зажигательные вечеринки! Среди прочих развлечений на суше и воде - баскетбол, корт, батут, квадроцикл, аквабайк, гидроцикл «стендап». Ну и, конечно же, бар-ресторан, бильярд, тренажерный зал, SPA центр, сауна luxe и даже детский сад! И кубанское гостеприимство!

«Должанка Double Action 2009» подарит незабываемые ощущения, новые впечатления и заряд бодрости до следующего сезона!

Мероприятие состоится:
15-29 сентября
Адрес: Краснодарский край, Ейский район, коса Долгая, БАО «СЕРФПРИЮТ».

Узнать подробности и заполнить регистрационную форму участника можно на сайте: www.dolganka-da.ru



ключи: виндсерфинг кайтсерфинг соревнования

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024