ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 21-08-09
событие:
Марафон Жигулевское море 2009


Жигулевское море рядом...


Соревнования по виндсерфингу
«Марафон Жигулёвское море-2009»


В сентябре все ведущие виндсерферы и кайтеры Самарской губернии закрывают сезон и отправляются на «юг», чтобы принять участие в самых крупных и завершающих стартах. Этой осенью в России любители ветра будут выбирать из трёх крупных мероприятий:

15-29 сентября - фестиваль "Должанка ДА!" на базе "Серф-Приют", коса Долгая, станица Должанская Краснодарского края (42 км от г.Ейск). В программе: кайт-кросс, кайтовый марафон, виндсерфинг-марафон и фристайл. По вечерам много музыки и развлечений.

24-30 сентября - фестиваль "Black Sea Cup" г. Анапа Краснодарского края. В программе: кайтбординг (фристайл) станица Благовещенская, виндсерфинг яхт-клуб "Бриз" г. Анапа.

25-30 сентября - фестиваль "Наш ветер" станица Веселовка Красноадрского края. В программе: виндсерфинг (слалом).

Дабы выглядеть достойно на столь представительных соревнованиях серферы нашего региона весь сезон готовятся на Волге. И традиционно с 2006 года в конце августа Винд-Кайт-Серф-Школа «Сила Ветра» проводит скромные, но нужные именно местным спортсменам соревнования, ориентированные в первую очередь на подготовку к «Должанке» и "Black Sea Cup". Все желающие могут проверить свои силы в противостоянии, а жители города - увидеть борьбу в одном из самых красивых летних видов спорта.


29-30 августа на акватории Жигулевского водохранилища Винд-Кайт-Серф-Школа «Сила Ветра» проводит Соревнования по виндсерфингу «Марафон Жигулёвское море-2009»

В программе: серия марафонских гонок для виндсерферов. Если будет достаточно желающих, и позволят погодные условия – также будут проведены соревнования и для кайтеров!

28 августа - день приезда и подача заявок на участие.
29 и 30 августа - гоночные дни.

Место проведения: г. Тольятти, Портпосёлок, пляж около кафе «Волжский замок», зрители могут использовать и смотровую площадку у памятника Татищеву.
Старт и финиш будут происходить прямо от берега!
28 августа - день приезда и подача заявок на участие.
29 и 30 августа - гоночные дни, с 12 часов (время может быть изменено в зависимости от силы ветра)

Планируется проведение до двух гонок в день, но соревнования считаются состоявшимися, если была проведена хотя бы одна гонка – тут всё зависит от погоды!

Победители и призеры соревнований определяются в следующих номинациях: общий зачёт, женский зачёт, ветераны (40 лет и старше), юношеский зачёт (до 18-ти лет включительно).

Соревнования носят открытый характер – на их может заявиться любой виндсерфер, из любого региона или страны, если его устраивают правила ISAF, «Положение о проведении» и «Гоночная Инструкция». Кроме официальных стартов, которые будут проводиться от берега, запланированы фан-гонки, потешные заезды, турниры по футболу и волейболу на песке, пробные уроки виндсерфинга (при технической возможности).

Информационная поддержка: «Площадь Свободы», «Радио Омега», «Радио Тольятти», www.tltnews.ru, www.daza.ru, www.yoltica.com, www.tolkochto.ru и многие другие, кто ещё не связался с пресс-атташе, но всегда с нами сотрудничает – всем огромное спасибо!


Аккредитация и вся справочная информация по телефонам:
Организаторы: +79272613898 - Евгения Ракушева, +79171476949 - Алексей Ражев.
Пресс-служба: + 7 9033305477 – Елена Кочева, ekocheva@yandex.ru (кому нужны фотографии – пишите, звоните)

Вся официальная информация на сайте WWW.SILA-VETRA.RU



ключи: виндсерфинг соревнования гонки

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024