ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 08-09-09

2-й этап гонок в Тольятти


Соревнования по виндсерфингу
«Марафон Жигулёвское море-2009»
2 этап продолжается!


И снова не повезло нашим серферам с погодой! 5 сентября утром восточный ветерок дул вполне прилично, а вот к полудню - времени старта - «скис» и оргкомитет гонок решил сделать этот день тренировочным, а старт перенести на утро следующего дня. В 9 часов на акваторию послали «разведчика» в лице Александра Голикова и он, вернувшись с фарватера, сказал что «восток» дует до 6-7 метров, и ему временами удавалось даже глиссировать. В 10.10 был дан старт, на который вышло меньше участников чем обычно. Дело в том, что по болезни временно «выбыл» Владислав Шафранов (в дивизионе досок без шверта после 1 этапа у него было 2 место), а лидер дивизиона досок со швертом Игорь Аношкин уехал по неотложным делам в Омск, но к субботе 12 сентября обещал вернуться и доказать своё «превосходство».


Если же вернуться к гонке 6 сентября, то она, по мнению участников, прошла «экстремально», в том смысле, что восточный ветер был слаб и местами отсутствовал вообще! Все обогнули положенный знак, но вот вернуться к финишу было очень сложно, хоть участники и смогли уложиться в контрольное время… Однако, никто не унывал: ещё до старта председатель оргкомитета – руководитель Винд-Кайт-Серф-Школы «Сила ветра» Алексей Ражев объявил, что заканчивать соревнования, получать призы и закрывать сезон виндсерферы будут 12 сентября.

Итак, результаты марафонской гонки 6 сентября:

Доски без шверта:
1. Александр Голиков (Тольятти)
2. Алексей Ражев (п. Фёдоровка)
3. Олег Фёдоров (Тольятти)


Доски со швертом:
1. Никита Крысин (Самара)
2. Михаил Надточий (Тольятти)

Судьи: Павел Волков (Самара)
Елена Кочева (Тольятти)

Промежуточные итоги 3-х гонок:

Доски без шверта:
1. Алексей Ражев (п. Фёдоровка)
2. Александр Голиков (Тольятти)
3. Олег Фёдоров (Тольятти)


Доски со швертом:
1. Игорь Аношкин (Омск)
2. Никита Крысин (Самара)
3. Михаил Надточий (Тольятти)


Особенно радует в этих результатах, что Александр Голиков и Никита Крысин – новички, они начали осваивать виндсерфинг этим летом! Между тем у всех участников осталась лишь одна гонка – 12 сентября:

Место проведения: г. Тольятти, Портпосёлок, пляж около кафе «Волжский замок»,
Место старта и финиша - на берегу.
Сбор участников и зрителей – в 9 часов.
Награждение - ориентировочно в 14 часов.

Напомним, что это соревнования 1 этап Соревнований по виндсерфингу «Марафон Жигулёвское Море-2009» состоялся 29-30 августа. Эти старты по сути являются «подготовительными» - многие участники будут представлять нашу губернию на крупнейших виндсерфовых фестивалях: "Должанка ДА!" (15-29 сентября, на базе "Серф-Приют", коса Долгая, станица Должанская Краснодарского края), Black Sea Cup" (24-30 сентября, г. Анапа Краснодарского края)



Информационная поддержка

Информационная поддержка: телекомпании: ГТРК «Самара», ВАЗ-ТВ, «РИО»,
журналы, «Экстремум», «Выбирай», «Телесемь», газеты, «Площадь Свободы», «Новая цивилизация», «Полный вперёд! Самара», «Спортивное обозрение», «Волжский автостроитель», «Вольный город», «Городские ведомости», «ИНДЕКС Развития»,
радиостанции: «Радио Омега», «Радио Тольятти», «Лада-FM», «Август»,
интернет-порталы: www.wind.ru, www.arriva.ru , www.tltnews.ru, www.daza.ru, www.yoltica.com, www.tolkochto.ru,www. zmey.ru, www. extreme.sport-express.ru , www.samru.ru, www. extreme.sportbox.ru, www.vvv.ru, www.freetime63.ru, www.445000.ru, www.smbc.ru, www. russiaregionpress.ru.

Аккредитация и вся справочная информация по телефонам:
Организаторы: +79272613898 - Евгения Ракушева, +79171476949 - Алексей Ражев.
Пресс-служба: + 7 9033305477 – Елена Кочева, ekocheva@yandex.ru (кому нужны фотографии – пишите, звоните), есть и группа http://vkontakte.ru/club7159076

Вся официальная информация на сайте WWW.SILA-VETRA.RU




ключи: виндсерфинг соревнования

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024