ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 11-11-09

Вейк-кайт в Хургаде


Идея взять свободу и ощущение полета кайта и соединить их с вейкбордом или водными лыжами появилась в августе 2003 года в США. Через 4 года интенсивных разработок, исследований и тестирований появился первый Вейк-кайт - WakeKite® Superfly 9.0. Вейккайт открыл новый уровень возможностей для поклонников водных видов спорта. Если ты кайтер, виндсерфер, вейкбордер, серфер или просто любитель экстрима, тебе обязательно нужно попробовать Вейк-кайт!

Вейк-кайт дарит ощущение полета и невесомости: прыжки с вейккайтом более длительные по времени (по сравнению с вейкбордом,например), а приземление более мягкое. В высоту, не прилагая особых усилий, возможны прыжки до 5 метров, а позанимавшись больше, можно научиться прыгать и выше. За счет увеличения времени в воздухе, у райдера появляется возможность пробовать новые трюки. Вейккайт уже успешно используется кайтерами и вейкерами для отработки некоторых элементов. Например, релли на кайте и вейке получается легче и без многократных падений после тренировки этого трюка на Вейк-кайте.

Разработчики WakeKite® Superfly уделили особое внимание безопасности - вейккайт оснащен тремя системами безопасности.

Для Вейк-кайта можно использовать как доску для вейкборда,так и водные лыжи. Вейк-кайт очень прост в управлении, единственное условие - вы должны обладать основными навыками катания на вейкборде или водных лыжах.

Попробовать Вейк-кайт можно в центре водных видов спорта ZONE.
Подробности на www.windsurfzone.net



ключи: кайтсерфинг вейк

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024