ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 10-01-10
событие:
Русская волна


Заявление команды «Русской Волны»


Москва, 02.12.2009
Пресс-релиз

ЗАЯВЛЕНИЕ RUSSIAN WAVE TEAM
мощная спортивная часть на Русской волне


Нет сомнений, что юбилейная Русская волна 2010 будет глобальным развлекательным фестивалем. Пройдя длинный путь от узкоспортивной серфовой тусовки фестиваль ширился и каждый год становился масштабнее. Однако последние три года развлечения встали над спортом, соулсерферы и старички поговаривают, что спорт подчинился гламуру. Их голос услышан.

Команда организаторов фестиваля Русская волна – автор проекта Михаил Ершов и директор проекта Андрей Краснов предлагают новый формат старейшего фестиваля. В 2010 году спортивная часть фестиваля приобретет кубковый характер. Четыре этапы кубка пройдут в разных странах мира: в Египте, Доминикане, Турции и финишируют в российской Анапе.

Русская волна в Египте откроет спортивный сезон 2010 года, который обещает быть бескомпромиссным. На I этапе Волны с 20 по 27 февраля состоятся I этап кубка России по кайтбордингу, I этап кубка Русской волны по виндсерфингу (фристайл, слалом), I этап кубка Русской волны по вейкбордингу, стремительно набравшие популярность любительские соревнования по вейксерфингу. Если организаторам удастся преодолеть запрет на эксплуатацию аквабайков в Египте, состоятся показательные выступления в джетски команды Rickter.

За проведение спортивной части отвечают организаторы известного проекта Кубок Черного моря «Black Sea Cup» Алексей Пинчук – кайтбординг, Кирилл Воногов – виндсерфинг. Автор электронной системы WakeJudge Илья Громов вместе с Андреем Ригиным и Максом Казьминым отвечает за вейкбординг и вейксерфинг. На этапе в Доминикане к этом составу присоединится президент Федерации серфинга России Феликс Пак (чистый серфинг).

Соревнования по виндсерфингу пройдут в дисциплине фристайл и гоночной дисциплине слалом. В составе судейской коллегии по фристайлу опытный Макс Колпаков, а также входящий в десятку сильнейших райдеров мира, самый титулованный на сегодня русский спортсмен в виндсерфинг-фристайле Егор Попретинский. Главным судьей соревнований в слаломе выступит Андрей Латинов, которого без преувеличения можно назвать самым компетентным судьей в виндсерфинге. В этой дисциплине мы надеемся увидеть бескомпромиссную борьбу сильнейших гонщиков, а также дуэль Сергея Макаренко и Дмитрия Давиденко.

Свое участие в судействе соревнований по фристайлу наряду с Денисом Гаращенко подтвердил Петр Тюшкевич, две недели назад возглавивший мировую элиту кайтсерфинга. Он стал первым русским чемпионом мира в кайтбординге (KPWT) и обладателем кубка мира. Свое участие в соревнованиях уже подтвердили топовые российские райдеры. Сергей Бельмесов, чемпион России 2008 года нацелен на возвращение титула сильнейшего в 2010. Все ждут жесткой конкуренции от молодых спортсменов Сергея Борисова, Артема Гаращенко и опытных Геннадия Кириллова, Ильи Исхнопуло. Вполне вероятно возвращение Евгения Новожеева, ставшего трижды чемпионом России. По традиции титул победителя «Русской волны» будет разыгран в категориях pro и amateur. Первый этап Кубка России 2010 года будет проходить по новым правилам, которые позволят сделать соревнования более зрелищными.

В вейкбординге состоится напряженная борьба между Борисом Линквистом, Юрой Пашковым, Антоном Каторгиным (чемпион Москвы), Дмитрием Массаловым (чемпион Украины) и многими другими. Украшением станет участие в соревнованиях 9-кратного чемпиона России, призера чемпионата мира Никиты Мартьянова.

Общий призовой фонд соревнований составит более 20000$.

По составу судейских бригад и участию спортивных звезд Русская волна 2010 в Египте станет беспрецедентным событием за всю историю экстремальных водных видов спорта. Общими усилиями мы выведем Русскую волну на качественно новый уровень.

Мы сделаем всё, чтобы Русская Волна 2010 осталась в твоем сердце.
До встречи на Волне!

С уважением,
Russian Wave Team


Генеральный туроператор: Tez Tour

Официальный мобильный оператор: МТС – оператор свободы

Официальный отель: InterСontinental Abu Soma Resort, 5 звезд

Партнеры: O`Neill Wetsuits, Cabrinha, 5 квадратов

Генеральный телевизионный спонсор: СТС

Генеральный спонсор в мужском глянце: Men`s Health

Информационные спонсоры: SportWeek, Сноб, GEO, Вояж, Discovery, Yachting, ФотоTravel, Tv.Wind.ru.

Генеральный инфопартнер в виндсерф-рунете: Wind.ru
Генеральный инфопартнер в кайт-рунете: Кайт портал Kites.Ru
Генеральный инфопартнер в вейк-рунете: Wake.ru

Официальный сайт фестиваля: www.waveru.ru

Организатор: Extreme Media Group
Контакты: тел.: +7 (495) 5054648, e-mail: ruswave@bk.ru



Заявление команды «Русской Волны»

ключи: виндсерфинг кайтсерфинг соревнования путешествие Египет вейк волна фристайл
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024