ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 11-03-10

Юношеское первенство Москвы по вейкборду в бассейне


7 марта 2010 года в бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» прошло зимнее первенство Москвы по вейкбордингу.

Как известно вейкбординг - вид спорта, предусматривающий скольжение по воде на доске при помощи буксировочного катера и выполнение разнообразных трюков с использованием кильватерной волны в качестве трамплина. Но в данном случае буксировка осуществлялась специальной электрической лебёдкой, установленной над 50-метровой ванной бассейна, а вместо волны был настоящий трамплин.

Организатором этого контеста в Москве традиционно является спортивный клуб «Феникс». Судейство осуществляли Илья Громов (клуб «Malibu»), Андрей Ригин (клуб «Wake Brothers»).

Первенство прошло среди участников возрастных категорий «до 12 лет», «до 14 лет» и «до 18 лет». В соревнованиях приняли участие райдеры из Москвы и СПб всего 36 человек.

Питер был представлен сильной командой, претендующей на призовые места. В группе участников «до 14-ти» явным лидером считался неоднократный призёр всевозможных соревнований по вейку петербуржец Никита Терсков, а в группе «до 18-ти» на победу был нацелен Никита Петров.

Среди московских участников больше начинающих спортсменов. Наиболее титулованным был только райдер клуба «Wake Brothers» Роман Оводов. Опасение у москвичей вызывало только то, что первенство было его первым соревнованием на «закрытой воде». Но это не помешало ему стать победителем в своей категории.

А вот Никите Терскову не повезло. Он занял лишь второе место в группе «до 14 лет», уступив талантливому земляку Никите Кирееву. Кстати, Киреев был единственным райдером, включившим в свою программу сложный трюк без использования трамплина.

Жёсткий график работы спортивного комплекса привёл к острой нехватке времени для проведения контеста. Количество заявившихся участников превзошло ожидание организаторов. Поэтому соревнования были проведены в один тур. На финалы попросту не хватило времени. Итоги были подведены по результатам общих стартов в группах.
А вот ценные подарки от магазина «Траектория» получили все участники соревнований.

Итоги

Девочки до 12 лет.
1 Диковская Дарья
2 Лапшина Мария
3 Сорокина Софья

Мальчики до 12 лет.
1 Евсеев Георгий
2 Александров Петр
3 Громов Алексей

Девочки до 14 лет.
1 Кучинская Александра
2 Паташури Тамара
3 Мороз Софья

Мальчики до 14 лет.
1 Киреев Никита
2 Терсков Никита
3 Никашкин Максим

Девушки до 18 лет.
1 Ишмурзина Эля
2 Герасименкова Анна
3 Паташури Анна

Юноши до 18 лет.
1 Оводов Роман
2 Петров Никита
3 Ишмурзин Фарук

Андрей Ригин/wakebrothers.org

кафель джем


На фото Роман Оводов.



Юношеское первенство Москвы по вейкборду в бассейне

ключи: соревнования вейк
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024