ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 22-05-10
событие:
Азов кайт кап 2010


Кубок Азова по кайту


AZOV KITE CUP 2010
Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Открытый Кубок России по кайтбордингу
Центр водных видов спорта «Вольный ветер»

Анонс Azov Kite Cup 2010

С 7 по 14 июня сильнейшие российские кайтбордеры будут бороться за победу в Кубке России на побережье Азовского моря. Уже во второй раз соревнования по кайтбордингу пройдут на Павло-Очаковской косе в акватории серф-клуба "Вольный Ветер". Соревнования получили статус официального этапа кубка России и проводятся при поддержке Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга и администрации Азовского района.

Ростовчанам и гостям города не обязательно пускаться в путешествие за тысячи километров к океану и дальним морям, чтобы насладиться зрелищным кайт фристайлом в исполнении лучших спортсменов России. Всего в 65 км от Ростова-на-Дону, на серфстанции "Вольный Ветер" расположенной на Павло-Очаковской косе на Азовском море пройдет II этап открытого кубка России по кайтбордингу в дисциплине фристайл «Azov Kite Cup 2010».

«Azov Kite Cup 2010» уже завоевал статус соревнований традиционно открывающих спортивный сезон кайтбординга на российских просторах. Получив признание Федерации «Кубок Азовского моря по кайтбордингу 2010» пройдет как рейтинговый этап Кубка России.

Борьба за внушительный призовой фонд и победу во фристайле будет традиционно проходить в категориях «Про» и «Open», а по итогам 4-х этапов сезона будет определен обладатель Кубка России по кайтбордингу 2010. Первый этап успешно прошел в феврале в рамках «Русской волны» в Египте.

Кроме зрелищных состязаний спортсменов для всех участников и зрителей будут проводиться вечеринки и розыгрыш призов от генерального партнера - Quicksilver. А те, кто только начинают свой путь в мир водных видов спорта, смогут взять уроки кайтбординга и виндсерфинга у сильнейших спортсменов России или испытать себя в соревнованиях по пляжному волейболу.

Для комфортного пребывания участников и гостей соревнований, ОАО «ВымпелКом» были произведены работы по улучшению качества связи 2-2.5G на территории Павло-Очаковской косы, что позволит всем желающим пользоваться беспроводным интернетом.

«Azov Kite Cup 2010» проходит при поддержке Администрации Азовского района.

Генеральный партнер соревнований – сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» и известный мировой бренд модной одежды для активного отдыха и серфинга QUICKSILVER.

Телекоммуникационный партнер: ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»)

Техническая поддержка на воде: Донская Лодочная Компания «Скиф»

Официальные партнеры: Best kiteboarding, Kitebaza.ru, M-day, Рекламное Агентство "Артмастер".

Медиа поддержка: Телеканалы: «Россия 2» - программа «Точка отрыва», «Русский Экстрим» ,ТРК "Южный Регион"; журналы: Вертикальный мир, Выбирай, Сусанин; кайтпортал Kites.Ru, iNSiDEkitemag, Shorelife.ru, wind.ru

Подробная информация на сайте ФВК России: Kitesurf.ru
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
+7(928) 229-30-95 Ищенко Александр

Официальный сайт соревнований: 3wind.ru
email: sport-promo@yandex.ru

Положение о соревнованиях



ключи: кайтсерфинг соревнования фристайл гонки

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024