ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 05-04-04

Вызов мировому рекорду скорости



* Легенды виндсерфинга и чемпионы мира Бьорн Данкербек, Робби Нейш, Андреас Брайнгдал и Антони Альбо 1 апреля собрались на южном побережье Франции чтобы повторить попытку и установить новый рекорд скорости на воде.



* Мировой рекорд, который вот уже десять лет, несмотря на много миллионные затраты и несчетное количество новых технологических разработок, составляет 46.52 узла (86.16 км/ч или 53.53 mph) был установлен Симоном Маккеоном в 1993 году в Sandy Point в Австралии на его тримаране Yellow Pages Endeavour.



* В этом году местом для нового рекорда стала небольшая деревушка на юге Францции Гриссан – одно из трех мест с наиболеесильными сезонными ветрами на планете. И по прогнозам предыдущих несколько лет в период с 1 по 28 ареля в этом месте дуют самые походящие ветры.

* Под патронажем Международной Парусной Федерации и под наблюдением члена Совета по регистрации рекордов скорости на воде спортсмены проедут по 800 метровому участку, и на отрезке 500 метров будет зафиксирована их средняя скорость.


* В этом году претенденты поставили перед собой две цели, одна из которых побить текущий рекорд и возвратить этот титул виндсерфингистам, которые удерживали его прежде на отметке 45,35 узлов. Вторая цель преодолеть барьер в 50 узлов, что до сих пор оставалось только лишь мечтой парусного мира.


* Всю дополнительную информацию можно получить на сайте www.worldspeedsailing.com

Communication manager
Red Bull Russia
Нефедова Ольга
790-7482



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024