ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 06-09-10

Фан вейк контест опять в Москве


«FUN WAKE CONTEST» на «Русской волне» в Москве.

Пятый год подряд Андрей Ригин и его знаменитый клуб «Wake Brothers» wakebrothers.org при поддержке Максима Казьмина и его не менее знаменитого клуба «Malibu» wakesurf.ru собирает друзей на ставший традиционным «FUN WAKE CONTEST» в Строгино.

Событие это не похоже ни на одно из множества проходящих ныне соревнований по вейкбордингу. Дело в том, что главным условием для участников является наличие карнавальных или иных костюмов, ярко выражающих какой-либо образ. Причём, снаряд, применяемый для скольжения по воде, не регламентирован. Кого только не было в прошедшие годы на воде строгинской поймы: врачи, клерки, викинги, ангелы, демоны, клоуны, мумии и даже Майкл Джексон. Прошлым летом в весёлом контесте приняли участие более 40 человек в «сумасшедших» костюмах, а зрителям, расположившимся на берегу, не было счёта.

Это мероприятие традиционно проходит в позитивной дружественной обстановке. Несмотря на наличие призов для победителей, участники не волнуются, как на «серьёзных» турнирах, где цена победы или проигрыша сравнительно высока и эмоции и амбиции перекрывают фан. Здесь царит праздник. Праздник спорта и веселья.

В нынешнем году контест несколько меняет свой формат, что должно благотворно сказаться на зрелищности и четкости организации мероприятия. Райдеры, облаченные в неимоверные костюмы, будут стартовать за буксировщиком по очереди и совершать прыжки с трамплина, расположенного напротив зрительской площадки «Глав Beach».

Но это ещё не всё! Впервые будет организован «WINDSURF CRAZY RACE» – костюмированная фан гонка на виндсерфе. Где поклонники виндсерфинга смогут со всей фантазией и спортивными навыками претендовать на призовой фонд. Матчасть для участников будет предоставлена организаторами.

Организаторами предусмотрены следующие призовые номинации: лучший костюм, лучший трюк с трамплина, самый необычный способ передвижения по воде, победитель WINDSURF CRAZY RACE и кое-какие специальные награды.

Кроме этого! Как ясно из названия, FUN WAKE CONTEST в этом году пройдёт совместно с препати легендарного фестиваля музыки и спорта «Русская волна», что обещает ещё больше веселья и позитива. Не обойдётся без яркого аквабайк шоу от Миши Ершова и других зрелищных прелестей.

«FAN WAKE CONTEST» состоится 12 сентября 2010 года на территории «Глав Beach» www.glavbeach.ru в строгинской пойме Москвы реки.
Организаторы ждут участников и гостей к 11.00.
Москва, Строгинское шоссе, владение 1.

В этом году контест поддерживают:
NPX
WAKEDIVISION
INDO BOARD
RIP CURL
BULA

Журнал «Весь Экстрим»
Журнал «Вертикальный мир»

Партнёры в Рунете
WAKE.ru
WIND.ru
LINEUPMAG.ru

Главный организатор
Андрей Ригин клуб «Wake Brothers» wakebrothers.org
Телефон (495) 790 10 04
e-mail rigin@bk.ru
Организаторы
Максим Казьмин клуб «Malibu» wakesurf.ru
Телефон (909) 978 58 88
mail@wakesurf.ru
Пляж «Глав Beach» www.glavbeach.ru
Спортивномузыкальный фестиваль «Русская волна» waveru.ru
Пресс служба
Наташа Полетаева
Телефон (916) 188 54 09
e-mail poleta@yandex.ru



Фан вейк контест опять в Москве

ключи: соревнования вейк
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024