ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 17-11-10

Рикардо Компейо V-111


Ricardo_Compello
Чемпионат мира по вейву PWA, который начался на Островах Зеленого мыса (Кабо Верде), пока не вступил в активную стадию – ждут волны и ветра. Участников уже посеяли и стало известно, кто с кем будет соперничать в первом заезде. Рикардо Компейо сейчас на втором месте в рейтинге виндсерфинг-вейверов PWA.

Опыт чемпиона у Рикардо есть, он уже три раза был чемпионом мира по виндсерфинг-фристайлу. Но, на родной Маргарите, где Риккардо вырос и получил весь свой основной опыт в виндсерфинге, условия для прогресса катания на волне довольно посредственные. А с другой стороны, соперничать за звание будут лучшие из лучших, в том числе чемпионы прошлых лет – Джош Ангуло и Каули Седи.

Следить за развитием событий можно на сайте чемпионата и PWA
Сайт чемпионата по вейву на Островах Зеленого мыса
Сайт профессиональной ассоциации виндсерфинга PWA

Рикардо, один из райдеров нового фильма «Second Life». Андре Пасковски, продюсер этого фильма, взял у Рикардо интервью перед соревнованиями. Задав те же вопросы, что и Виктору Фернандез Лопесу

Вы сейчас номер два в рейтинге вейв PWA. Как вы себе это представляли перед началом сезона?

Ну, в начале сезона я поставил себе цель удержаться в тройке лучших. И знал, что это будет очень трудно. Пока все мои действия были достаточно последовательны, так что я сейчас на второй позиции в рейтинге PWA. Я думаю, что сделал все возможное, что бы достичь этого результата.


Осталось немного до начала соревнований. Что вы чувствуете?

Ну, я только что вернулся с Мауи, где готовился и пробовал новые доски. Я хотел бы в этом году быть лучше подготовлен, и на самом деле делаю все для этого. Перед соревнованиями я немного нервничаю. Скорее бы уже началось.


Что для вас означает титул Чемпиона мира по вейву?

Стать чемпионом мира по виндсерфинг-вейву всегда было моей мечтой. Я уже выиграл три звания чемпиона мира по виндсерфинг-фристайлу. Но, стать чемпионом мира на волнах – это мечта. И я очень надеюсь, что он сбудется, но достичь этого будет очень тяжело.


Кто будет вашим основным соперником в противоборстве?

Каждый, с кем я встречусь в заезде будет главным соперником. И выиграть легко не получится ни у кого. У всех участников супер-высокий уровень и все хорошо мотивированы. Но думаю, что тяжелее всего будет победить Виктора, Каули и Бразиньо!


На какие условия катания вы надеетесь?

Большие Волны и какой-нибудь ветер. Мне хотелось бы использовать свой парус 5.0 м.


Как вы готовились к этому чемпионату?

Как я уже говорил ранее, я провел три недели на Мауи, где катался почти каждый день и тестировал новые доски, что бы привыкнуть к ним. Хочу сказать, что доски работают прекрасно. Сюда на Острова Зеленого мыса я приехал за неделю до начала, что бы потренироваться и поучаствовать в съемках фильма «Second Life»


Как много оборудования вы привезли?

Я взял 6 досок (ха-ха, это мой рекорд!) Я заказал четыре доски, которые еще не тестировал на Мауи. Здесь, на Кабо Верде сломать доску на камнях очень просто. Лучше, когда у меня будет замена на готове.


Почему Острова зеленого мыса выбраны для главного события сезона во виндсерфинг-вейву?

Удивительное совершенство волн!


Если выиграете титул чемпиона, что вы первым делом сделаете?

Много праздновать! Ха-ха


Как это не странно, но все первые четыре претендента участвуют вместе в одном проекте (команда фильма Second Life). Какие у вас отношения на воде и на берегу?

Ну, это отлично. В работе над фильмом мы не соперники, мы просто отличные друзья, очень приятно всей компанией участвовать в одном проекте. Особенно сейчас, когда мы будем много времени проводить вместе.


Prime Sponsors: Red Bull, Planet Allsports, Pousada Windjeri
Side Sponsors: Fanatic, North, JP Australia, Neil Pryde, Starboard, Smith

Интервью брал Андрей Пасковски.
Права на текст принадлежат фильму Second Life
Фотографии PWA
Перевод: Андрей Хитрово/wind.ru



Рикардо Компейо V-111

ключи: виндсерфинг соревнования райдер вейк
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024