ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 08-03-11

Большой Шлем PWA во Вьетнаме


PWA Mui Ne Vietnam Grand Slam 2011

C 25 февраля по 5 марта на юге Вьетнама на берегу курорта Муи Не прошёл первый этап Кубка мира по виндсерфингу в дисциплинах фристайл и слалом. Общий призовой фонд составил 85 000 евро.

Зарегистрировалось 22 фристайлиста, а в слаломе 45 мужчин и 15 девушек. Это первые соревнования такого класса во Вьетнаме и настоящий прорыв в мире спорта.

Соревнования начались с заездов по фристайлу. Дул отличный ветер и успели провести 2 Double Eliminations. Выиграл вице-чемпион мира 2009 года с острова Бонейр Кири Тоде (NB-61), который первый раз в жизни занял 1 место на этапе PWA! 2 место за 4-кратным чемпионом мира из Венесуэлы Хосэ «Гойито» Эстредо (V-01). Третье место у вице-чемпиона мира 2010 с острова Бонейр Тати Франса (NB-9). Уровень был очень высок, и в заездах между райдерами было тяжело понять, кто лучше. Условия на воде были очень сложными, битый чоп и порывистый ветер сравнивали шансы у соперников. Все фристайлисты выкладывались по полной и прыгали все вариации самых последних трюков во фристайле: Burner или Funnel 900 One Handed, Skopu Into Puneta, Air Kono, Spock Into Culo или Culo Into Spock, Air Flaka Into Flaka. В финальных заездах можно было увидеть такие прыжковые элементы как Back Loop, Push Loop, Double Forward, Forward Flaka, Air Chachoo.

Такого виндсерфинга во Вьетнаме ещё не видел никто!

За команду JP/NeilPryde выступали Егор Попретинский(RUS-11), Энди «Баббл» Чамберз (K-540), Иан Муро (BRA-85), Тило Эбер (G-414) и Брайн Перез (US-505). К сожалению, из-за травмы про-райдер из Голландии Маартен ван Охтен (H-73) не смог приехать на этот контест.

Егор и Энди по итогам соревнований разделили 11 места, Брайн - 15, Иан - 17-ый, Тило - 18-ый. В заездах ребята исполняли отличный набор элементов, тем самым показав достойный уровень.

Самые зрелищные трюки от команды JP/NP: Forward Loop Diablo от Егора, Back Loop от Энди, Shaka в берег от Брайна, Air Funnel от Иана и Skopu от Тило. В марте Егор планирует провести тренировки в Египте, а Энди в ЮАР, Иан дома в Бразилии. А в апреле ребята встретятся на фотосессии на острове Мауи, Гавайи.

Во второй половине соревнований проводили слаломе, но ветра было на порядок меньше, и организаторы сумели провести по 4 серии у мужчин и у женщин. В мужском слаломе выиграл легенда виндсерфинга из Швейцарии Бьорн Данекрбек (SUI-11)! Второе место за непобедимым французом Анутаном Альбё (F-192), третье место у Джимми Диаса (ISV-11) президента PWA.

В женском слаломе победила спортсменка из Арубы, 2-кратная чемпионка мира по фристайлу Сара-Кита Оффринга (ARU-91), которая также первый раз в жизни заняла 1 место на этапе PWA по слалому! Второе место у 14-кратной чемпионки мира из Новой Зеландии Карин Ягги (Z-14), третье место у Алис Аруткин (FRA-111) из Франции.

Наши поздравления победителям! Соревнования прошли на высшем уровне и надеемся, что этап Кубка мира PWA в Муи Не станет традиционным.

Впереди нас ждут ещё 6 этапов по фристайлу и слалому. Следующий этап Кубка мира по фристайлу пройдёт с 29 апреля по 4 мая в австрийском Подерсдорфе на озере Ньюсайдлер. А следующий этап по слалому состоится с 14 по 20 мая в Услане, Корея.

Егор Попретинский RUS-11
(JP-Australia, NeilPryde, Vtsport, MFC, NPX, Mad Wave, Kontek, G-Shock)
www.rus-11.com
egor-rus11.livejournal.com

Результаты мужского фристайла:
1. Кири Тоде (Starboard,Gaastra)
2. Хосэ Гойито Эстредо (North Sails,Fanatic)
3. Элтон Тати Франс (Starboard,MauiSails,Mystic)
11. Егор Попретинский (JP/NeilPryde)
11. Энди Баббл Чамберс (JP/NeilPryde)
15. Брайн Перец (JP/NeilPryde)
17. Иан Муро Лемос (JP/NeilPryde)
18. Тило Эбер (JP/NeilPryde)

Результаты мужского слалома:
1. Бьорн Данкербэк (Starboard,Severne Sails,Mystic)
2. Анутан Альбо (JP/NeilPryde)
3. Джимми Диаз (Starboard,North Sails)
10. Мика Бузианис (JP/NeilPryde)
13. Жульен Кентель (NeilPryde)
17. Питер Бийл (JP/NeilPryde)
28. Акиико Ямада (JP/NeilPryde)
29. Марко Бегалли (NeilPryde)
31. Йенес Йилмазер (JP/NeilPryde)
38. Илья Панагушин RUS-800 (KA Sail)
39. Сергей Чайка RUS-17

Результаты женского слалома:
1. Сара-Кита Оффринга (Starboard,Gaastra,Mystic)
2. Карин Ягги (Severne Sails,Patrik)
3. Алис Аруткин (Starboard,North Sails)
6. Делфин Кузин (JP/NeilPryde)
8. Фанни Аубе(JP/NeilPryde)

photos - John Carter/PWA



Большой Шлем PWA во Вьетнаме

ключи: виндсерфинг соревнования фристайл гонки слалом
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024