ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 29-03-11

Господин Нил Прайд не поддерживает олимпийский кайт


Господин Нил Прайд отзывает свое одобрение олимпийского кайтсерфинга.

Господин Нил Прайд опубликовал следующее заявление относительно его поддержки кайтсерфинга, как олимпийского спорта:

«Я исполнял обязанности в качестве посла IKA в целях оказания помощи кайтсерфингу в получении олимпийского статуса.

Сейчас я отзываю свое одобрение компании IKA, так как, по моему мнению, для кайтсерфинга до сих пор не разработаны Правила соревнований и дисциплин, которые должна были продемонстрировать квалификацию кайтсерфинга в качестве олимпийского спорта.

Как управляющий директор компании Neil Pryde Limited и владелец Cabrinha - мирового лидера в области кайтсерфинга, я остаюсь убежденным сторонником кайтсерфинга, и я считаю, что спорт будет продолжать расти и развиваться как образ жизни, приключений и спорта. Кайтсерфинг дает огромные возможности для объединения спорта с путешествиями, и нет сомнений, что этот захватывающий спорт может, в конечном счете получить олимпийский статус.

Однако важно, чтобы посмотреть на Кайтсерфинг сегодня и понимать ограничения спорта в соответствии с требованиями олимпийских событий.

Однако важно, видеть сегодняшний кайтсерфинг и понимать ограничения спорта для олимпийских видов программы.

Я хотел бы поддержать, если это возможно, предложение о включении кайтсерфинга в программу Олимпийских Игр 2016 года, как показательную дисциплину для демонстрации потенциала спорта.

Neil Pryde
Управляющий директор
Neil Pryde LIMITED»


Для справки: В настоящий момент компания Neil Pryde уже имеет олимпийский класс в виндсерфинге RS:X, а так же многолетний опыт сотрудничества с олимпийскими парусными классами и комплектации своими парусами олимпийских монотипов.

Первоисточник на сайте Нилпрайда

Обсуждение на форуме Комитета по Кайту при ВФПС

на фото господин Нил Прайд в магазине Марабу



Господин Нил Прайд не поддерживает олимпийский кайт

ключи: кайтсерфинг
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024