ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 26-04-04
событие:
Весенний этап кубка России. Ейск


Положение о соревнованиях по кайтсерфингу. Г.Ейск


Кайтсерфинг - молодой, но уже достаточно известный и популярный вид спорта, получивший признание за экстремальность и зрелищность. Модный и динамичный, кайтсерфинг, без преувеличения - спорт 21 века. Это новый водный вид спорта, объединяющий виндсерфинг, вэйкбординг, и управление воздушным змеем.

II этап открытого кубка России по кайтсерфингу 2004 г.- "Ейский Кубок 2004 г.", пройдет с 5 по 8 мая в городе Ейск, Азовское море. Соревнования будут проводиться в дисциплинах: фристайл, лонг дистанс, лучший трюк.

Место проведения соревнований - Ейская Коса, уже около 15 лет привлекает внимание любителей виндсерфинга и кайтсерфинга. Коса омывается с обеих сторон мелким Азовским Морем, создавая идеальные условия для занятия виндсерфингом и кайтсерфингом. Ветровая статистика этого места, одна из лучших в России. Огромное количество баз отдыха и отелей, дружелюбное население города Ейск, самая тёплая вода, в начале мая, в России, привлекает любителей и профессионалов на Ейский Кубок, проходящий третий год подряд.

Три года назад прошли первые соревнования по кайтсерфингу в рамках Ейского Кубка. Сейчас Ейский Кубок, постепенно, перерастает из соревнований по кайтсерфингу в большой фестиваль, открывающий летний, спортивный сезон в России.


Открытый кубок России по кайтсерфингу 2004
II этап
OCEAN RODEO KITE OPEN
Ейск, Россия
5 - 8 мая 2004

Положение о соревнованиях по кайтсерфингу

Данное положение является официальным приглашением для участников соревнований.

Дата проведения: 5 - 8 мая 2004 года.
Место проведения: гор. пляж - Ейск, Россия
База для проведения: гостиница Торнадо

Организатор: Российская ассоциация кайтсерфинга

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР:
OCEAN RODEO

СПОНСОРЫ:
Stopol group - PHANTOM car multimedia
ЭТНИК СТАЙЛ
Твоя стихия - Billabong
Компас+Радио

Информационные спонсоры:
Журнал Men`s Fitness
Журнал Вертикальный мир
Журнал Доски
LENTA.RU
WIND.RU

Партнеры:
Гостиница Торнадо - г. Ейск
Акватория лето

Дисциплины
Фристайл, Лонг Дистанс, Хэнг Тайм

Правила
Соревнования проводятся по Правилам соревнований по кайтсерфингу Профессиональной Ассоциации Кайтрайдеров. Положением о соревнованиях и настоящей Гоночной инструкцией - ГИ.

Регистрация
Регистрация участников будет происходить
4 мая с 18.00 до 20.00 часов в гост. Торнадо,
5 мая с 10.00 до 12.00 - гор. Пляж.

Стартовый взнос
Стартовый взнос в размере 10 USD должен быть внесён участником при регистрации наличными.

План мероприятия
Заезд участников 4 мая 2004 г.
Регистрация 4 мая 2004 г. с 18.00 до 20.00 и
5 мая с 10.00 до 12.00.

Первое собрание участников 5 мая в 12.30 у доски объявлений в стартовом городке - гор. Пляж.
Собрания участников с 6 по 8 мая в 10.00 у официальной доски объявлений.
Первый заезд - 5 мая в 13.00.
Начало заездов с 6 по 8 мая в 10.30.
Церемония награждения 8 мая 2004 г.

Безопасность
Ответственность за безопасность собственного оборудования, управления, включая страхование, лежит только на участнике, который должен быть уверен, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения всех соревнований. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.
Организаторы гонок, гоночный комитет и жюри не несут ответственности за любые повреждения, потери, смерть или травмы, полученные участниками в результате их участия в соревнованиях.

Оборудование
Ограничений по оборудованию нет.

Реклама
Каждый участник обязан нести на оборудовании и на экипировке рекламу спонсоров соревнований. Рекламные материалы выдаются организаторами. Окончательный список будет объявлен на месте, перед началом соревнований.

Официальная доска объявлений
Информация, предназначенная для участников, будет вывешиваться на официальной доске объявлений. Местоположение доски будет объявлено перед началом соревнований.

Изменения в гоночной инструкции
Информация о любом изменении настоящей ГИ будет вывешена не позднее 1 часа до начала серии, к которой это изменение относится. Вопросы по настоящей ГИ будут обсуждаться только на собрании участников.

Максимальное количество серий
Максимально будет проведено 7 серий. При проведении более 3 серий один худший результат при подсчете очков выкидывается. Если проведено 7 серий - выбрасывается 2 худших результата. Соревнования считаются состоявшимися, если проведено не менее 2 серий.

Дистанция
Дистанция будет ограничена буями. Спортсмены, не участвующие в проводимых в данный момент заездах не должны находиться в зоне соревнований. С наветренной стороны дистанции могут находиться спортсмены, готовящиеся к старту в следующем заезде.

Заезды
Заезды проводятся по системе выбывания. Каждый заезд состоит из четырех участников. Первые два участника, выигравшие заезд отбираются в следующий круг.
Время одного заезда: для заездов - 6 минут. Финальный заезд - 8 мин.
Расписание заездов будет вывешено в виде таблицы стартовых групп на доске объявлений не позднее 15 минут до старта первой группы. Ответственность за знание номера своего заезда лежит исключительно на каждом спортсмене.

Система подсчета очков
Каждый участник оценивается тремя судьями. Выигрывает спортсмен, набравший большее количество очков за время заезда. Информация по цифрам оценок не публикуется.

Протесты
Протесты по оценкам и решениям судей не принимаются.

Награждение
Награждение победителей будет проходить 8 мая на церемонии закрытия соревнований. Время и место будет объявлено на доске объявлений.

Судейская бригада
Судейская бригада будет представлена на первом собрании участников.

Организаторы
Российская ассоциация кайтсерфинга.

Пресс-секретарь
Алексей Пинчук

Главный судья соревнований
Олег Остриков.

Призовой фонд.
Призовой фонд соревнований 1000 usd. Будет выдаваться ценными призами.

Российская ассоциация кайтсерфинга



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024