ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 16-09-11
событие:
Чемпионат России по кайтбодингу


Чемпионат России по кайтбордингу


В этом году кайтбординг по решению ИСАФ стал претендентом на звание олимпийской дисциплины. При ВФПС создана Сборная по кайтбордингу. В соревнованиях стали больше внимания уделять гоночным дисциплинам кайта. Появилось новое оборудование, рассчитанное на победу в гонках. Претенденты на лидерство весь сезон готовились, оттачивая личное мастерство и опыт. Итогом всего сезона станет «Чемпионат России по кайтбордингу», который пройдет с 22 по 29 сентября 2011 года, на акватории Черного моря, станица Благовещенская, Краснодарский край.

Несмотря на технические сложности, возникшие незадолго до начала чемпионата, Комитет по кайтингу ВФПС, совместно с «Ассоциацией кайтинга» изыскали возможности проведения главного спортивного события российского кайтового сезона.

Соревнования будут проводиться в дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл». Базу для проведения на песчаной косе близь станица Благовещенская любезно предоставил «Билайн Кайт кемп». Гонки на кайтах будут проходить в открытом море. Соревнование по фристайлу в лимане. Судейство гоночных дисциплин взял на себя Алексей Ражев, а фристайл традиционно судит Денис Гаращенко.

Вся официальная информация о Чемпионат России по кайтбордингу 2011 публикуется на сайте «Комитета по кайтингу» при ВФПС: www.kitenation.ru

Финансовую поддержку Чемпионату России по кайтбордингу оказали представители компаний: Cabrinha, Slingshot, Mystic и ВФПС.

Информационным партнером стал портал www.wind.ru

Чемпионат России по кайтбордингу 2011 проходит при поддержке Министерства спорта и туризма, Администрации Краснодарского края и под патронажем ВФПС.

Положение о соревновании

Ответственный секретарь Комитета по кайтингу при ВФПС
Хитрово Андрей/wind.ru



Чемпионат России по кайтбордингу

ключи: кайтсерфинг соревнования фристайл гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024