ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 01-03-12

Чемпионат России по зимнему кайтингу в Екатеринбурге


Первый день чемпионата России и чемпионата г. Екатеринбурга по парусному спорту в классе «Зимний кайт» получился очень солнечным и теплым, хотя ночью температура градусника опустилась до отметки -20 С⁰. Ветра было немного и только владельцы штилевых кайтов чувствовали себя более менее уверенно, раскатывая середину акватории оз. Шарташ.

В 11.00 оргкомитет во главе с вице-президентом ВФПС и председателем СФПС Крюченковым Ю.В. открыл соревнования.

На торжественную линейку вышло 54 участника из более чем 20 городов России. Затем состоялись брифинги в дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл». Знаменитая компания Red Bull угостила всех своим энергетическим напитком.

Взбодрившись фристалеры пошли достраивать снежные кикеры, а гонщики начали «пытать» судей на предмет соответствия яхтенных и кайтовых терминов, определений, правил.

Так в ожидании ветра прошел весь день. Судейская бригада откладывала начало стартов час за часом. В итоге, 16.30 гоночный день был закрыт.

Спортсмены не сильно расстроились, тем более что прогноз на следующие дни как благоприятный, и посвятили это время общению друг с другом.

Вечером всех участников ожидает неофициальное открытие соревнований в ресторане гостиницы «Эрмитаж», с показом-презентацией видео фильмов с последних международных соревнований по сноукайтингу во Франции, Италии, Канаде.

Следите за новостями!

Текст: Денис Гаращенко
Фото: Василий Шуклин



Чемпионат России по зимнему кайтингу в Екатеринбурге

ключи: кайтсерфинг соревнования
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024