ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 06-07-12

Чемпионат Москвы по кабельному вейкбордингу и вейкскейтингу


13-15 июля 2012 года в Малом Строгинском заливе пройдет Открытый чемпионат Москвы по кабельному вейкбордингу и вейкскейтингу.

Именно кабельная разновидность этого спорта стремительно развивается последние несколько лет во всем мире, в том числе и в России. По всей стране, новые канатно-буксировочные дороги, строятся парки с фигурами, увеличивается количество спортсменов, и, конечно, растет их уровень. Благодаря столь активному развитию канатно-буксировочной тяги, проведение Открытого Чемпионата Москвы особенно актуально в его кабельной разновидности.

Открытый чемпионат Москвы пройдет в воднолыжном клубе Натальи Румянцевой – «Во-Клубе», который и выступает организатором мероприятия.

Соревнования будут проходить под эгидой IWWF (International Waterski & Wakeboard Federation). Райдеры разыграют призы от спонсоров и получат очки в международном и национальном рейтингах. Соревнования имеют статус National Competition и рейтинг 200CE.

Дистанция и Фигуры

Дистанция Чемпионата будет выставлена в акватории Во-Клуба на кабельной дороге Риксен. В распоряжении спортсменов также будет семь фигур вейкборд- парка:

 4 кикера разного размера;
 фанбокс с а-фреймом;
 широкий пикник тэйбл;
 узкий слайдер.

Формат

Формат соревнований соответствует стандартами IWWF и включает 2 попытки в заездах (исключение – заезды LCQ) без права перестартовки. В зачет идет лучшая попытка. Наличие спасательных жилетов, шлемов, а также соблюдение требований правил соревнований является обязательным. В противном случае райдер может быть дисквалифицирован. Все подробности будут еще раз озвучены на собрании райдеров, которое состоится перед соревнованиями (после официальной тренировки).

Регистрация на соревнования

Ввиду того, что соревнования проходят по формату IWWF, регистрация на соревнования возможна только через интернет, на сайте cablewakeboard.net.

Если вы уже зарегистрированы на этом сайте, достаточно присоединиться к событию «Moscow Cup WAKEBOARD Cable 2012». Если Вы первый раз на этом сайте, сначала нужно зарегистрироваться, использовать полученный на почту пароль и логин, и затем присоединиться к событию в разделе «My Competitions». После того, как вы присоединились к событию, проверьте, чтобы ваше имя было в списке райдеров, принимающих участие в событии.

ВНИМАНИЕ! Завершение регистрации - в 23:59 11 июля 2012 (среда).

С 12.07.2012 регистрация будет закрыта!

После регистрации на сайте необходимо подтвердить регистрацию на месте (в Во-Клубе) и оплатить регистрационный взнос. Подтвердить регистрацию можно до 21:00 13.07.2012.

Для подтверждения регистрации необходимо предоставить свидетельство о рождения (участникам до 14 лет) или паспорт (участникам старше 14 лет) и его ксерокопию (без данного документа регистрация производиться не будет).

Настоятельно рекомендуем отнестись к этому серьезно, подготовиться заранее и сделать все вовремя.

Обращаем ваше внимание, что категория будет открыта при минимальном количестве участников, равном четырем.

Возраст участников учитывается на 1 января 2012 года.

Стоимость участия в соревнованиях

Для участия в соревнованиях необходимо оплатить регистрационный взнос – 1000 рублей для взрослых категорий, и 500 рублей для детей.

В стоимость взноса входит обязательное страхование спортсменов.

Дополнительно взимается залог за стартовую майку – 500 рублей (возвращается при сдаче майки).

Так же для участников предусмотрены специальные условия по питанию в день соревнований. Подробности будут позже, следите за новостями.


Помимо серьезной спортивно-состязательной части, в этот день гостей и зрителей Чемпионата ждут дополнительные активности от наших друзей:
Во-первых, каждый желающий сможет покататься на сноуборде прямо на берегу!

Точнее, покатать забавные фигурки сноубордистов по специальному сноуборд-парку – Chuckbuddies!! Они имитируют вращения и трюки настоящих сноубордистов при помощи изменения положения рук райдера.



Во-вторых, все смогут получить замечательные полезные питьевые бутылки от Bobble!

Что такое bobble?

bobble - это пластиковая бутылка, из которой удобно пить, благодаря ее форме. С помощью гениального угольного сменного фильтра вода очищается, пока вы пьете. Когда вода поступает в фильтр, уголь устраняет хлорку и органические загрязнения.

Каждый спортсмен, принявший участие в Открытом чемпионате Москвы по вейкбордингу, получит эту волшебную бутылку в подарок!

А так же огромное количество Бобблов будет дополнительно разыграно среди зрителей и гостей Чемпионата.

Музыкальное сопровождение Чемпионата будут обеспечивать:
DJ Pasha Fookin´ http://soundcloud.com/djgeneralmike/like-x-rapmakers
DJ Mr Lefik http://www.funkymusic.ru/mrlefik/

Место проведения Чемпионата: Москва, Строгино, Строгинское шоссе, Малый Строгинский залив. «ВО-Клуб» www.vo-club.com (+7 (915) 199-8928)

Организатор: Воднолыжный Клуб Натальи Румянцевой «Во-Клуб».

Главный судья: Константин Михайлов

Партнеры мероприятия: Philips-O’Neill, SportAqua, O’Neill Wetsuits, O’Brien, CWB, Dragon, Bern, G-Shock, Bobble, Chuckbuddies.

Генеральные информационные спонсоры: wake.ru, wakeskate.ru.

Информационные партнеры: doskimag.ru, ski.ru, risk.ru, snowlinks.ru, ylsnow.ru, creammag.ru, sport-express.ru, sportbox.ru, gorush.ru, onboard.ru, warmuptv.ru, wake-league.ru, girlswhoride.ru, extremeplanet.ru, othersport.ru, ex-style.ru, kites.ru, wind.ru, extremenews.ru.

Контакты:
Во-Клуб: +7 915 799 89 28, vo-club@mail.ru
Алан Санакоев: +7 905 780 23 69, selta@yandex.ru
Антон Ткаченко: +7 926 900 68 98, pr@skiboard.ru

Предварительное расписание соревнований:

13.07. (пятница) – подтверждение регистрации, официальная тренировка
14.07. (суббота) – день соревнований
15.07. (воскресенье) – запасной день.

Более подробная информация и уточненное расписание будет публиковаться позднее, следите за обновлениями!



Чемпионат Москвы по кабельному вейкбордингу и вейкскейтингу

ключи: соревнования вейк
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024