ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 14-07-12
событие:
II этап Кубка России по кайтбордингу: «Вива Кубана»


II этап Кубка России по кайтбордингу «Вива Кубана»


II этап Кубка России по кайтбордингу VIVA KUBANA!
Экстремальное лето на Полуострове Свободы

С 1 по 5 августа на черноморском побережье Краснодарского края, в поселке Веселовка пройдет KUBANA 2012! Под открытым небом сразу на двух сценах перед гостями «Полуострова Свободы» выступят лучшие команды из России и ближнего зарубежья, а также хедлайнеры мирового уровня!

В 2012 году KUBANA подарит своим гостям практически полноценный отпуск, ведь на этот раз тусовка продлится целых пять дней. С 1 по 5 августа на Таманском полуострове, в посёлке Веселовка, неподалеку от крупнейших черноморских курортов Анапа и Геленджик, на двух сценах выступят самые яркие представители разных музыкальных течений: поп, рок, хип-хоп, альтернатива и многое другое.

Помимо живых шоу именитых хэдлайнеров, таких как The Offspring, Korn, Sum41, Juno Reactor, Gogol Bordello, Noize MC, Reel Big Fish, Найк Борзов, Ляпис Трубецкой, Infected Mushroom и многих других, в этом году KUBANA приготовила нечто особенное для тех, кто привык получать от отдыха на море чуть больше. KUBANA не имеет определенных форматов и границ, как в музыке, так и во всем остальном. Кроме того, помимо привычных досуговых и спортивных мероприятий, в рамках KUBANA при поддержке мужского журнала MAXIM и РБК пройдет официальный этап Кубка России Всероссийской федерации парусного спорта по кайтбордингу в гоночной дисциплине Курс Рейс и фристайле!

Кайтбординг - молодой вид спорта, который доказал, что готов быть включен в список мировых престижных спортивных событий. Впервые в этом году было принято одно из судьбоносных решений по развитию всего мирового парусного сообщества - Кайтбординг включен в программу летних Олимпийских игр и это прекрасное дополнение к парусной программе Олимпийских играх 2016 года.

Международная популярность кайтбординга растет от года к году, и Россия не отстает от этой мировой тенденции. Журнал MAXIM, самое читаемое мужское издание страны и, по совместительству, один из основных отечественных трендсеттеров в экстремальных видах спорта, стал партнером Кубка России Всероссийской федерации парусного спорта по кайтбордингу в статусе официального поставщика свежего ветра!

Первый этап Кубка России прошел в станице Должанская, Ейского района. Теперь десятки куполов гоночных кайтов расцветут на VIVA KUBANA и, несомненно, станут объектами пристального внимания посетителей диких пляжей поселка Веселовка. Победители соревнований будут претендовать на членство в Сборной команде по гоночному кайтбордингу, что является первым шагом к участию в Олимпиаде 2016 года в Рио-Де-Жанейро, Бразилия. Ведь именно там впервые состоится первое олимпийское соревнование в этой дисциплине.

Кроме того, соревнования пройдут в дисциплине Фристайл. Лучшие спортсмены России, претенденты на звание обладателя Кубка России приедут побороться за высокий титул и призовой фонд в размере 180 тыс. рублей предоставленный Генеральным спонсором Кубка - компанией «Связной Трэвел». К тому же, победителей II этапа Кубка России по кайтбордингу ждут специальные призы от компании «Связной Трэвел». Важно отметить, что «Связной» - одна из немногих, самых молодых и энергичных компаний, рада поддерживать наших спортсменов в столь прогрессивном и развивающемся виде спорта.

Сегодня можно с полной уверенностью заявить, что такая социальная ответственность бизнеса является примером и направлена исключительно на поддержку молодого и прогрессирующего поколения в современной России.

Добро пожаловать на Этап Кубка России Вива Кубана всем спортсменам и просто не равнодушным к кайтбордингу и хорошей музыке.

Более детальную информацию о соревновании можно найти на официальном сайте Кубка России (www.wind.ru/rkc, www.kitenation.ru) и на сайте KUBANA (www.kubana.com).



II этап Кубка России по кайтбордингу «Вива Кубана»

ключи: кайтсерфинг соревнования фристайл гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024