ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 23-07-12
событие:
III открытый этап Кубка России по кайтбордингу: «Z-games»


III открытый этап Кубка России по кайтбордингу Z-games


Великое объединение народов России и Украины, или Кайт атакует «Марс»!

Давным-давно, 20 лет назад, на берег мыса Казантип приезжали люди – за ветром и волнами. Привозили с собой друзей, детей, герл- и бой-френдов. Днем гоняли по морским волнам, вечером выносили на берег незатейливый звук и устраивали вечеринки под открытым небом. Потом все как-то незаметно перешло в один сплошной open-air, а спорт отошел куда-то…в даль и в глубь. А ведь спорт – это неотъемлемая часть Казантипа, его ядро, дух и традиция. Z-Games – возрождение традиции и возвращение к истокам.

Z-Games – это прежде всего экстремальные и молодёжные виды спорта. В разные годы проводились этапы Кубков по аквабайкингу, вейкбордингу, ВМХ и иным весьма зрелищным соревнования.

С 12 по 19 августа 2012 года на территории «Марс» (Республика Крым, Сакский район, Поповка) соберутся ведущие кайтбордеры России и Украины, чтобы выяснить, кто же всё таки лучший во фристайле и курс-рейсе. Это будут первые объединенные соревнования двух стран в рамках Открытого этапа Кубка России. Более 100 спортсменов будут бороться за призовые места в мужском и женском зачетах. Лучшие спортсмены России, претенденты на звание обладателя Кубка России приедут побороться за высокий титул и призовой фонд в размере 180 тыс. рублей предоставленный генеральным спонсором - компанией «Связной Трэвел». Победителей III Открытого этапа Кубка России по кайтбордингу также ждут специальные призы от дружественной компании «Связной Трэвел». Инициатива компании «Связной» направленная исключительно на популяризацию и поддержку развития Кайтбординга всегда находит положительный отклик у молодого и прогрессирующего поколения России и Украины.

“Я искренне рад, что такой этап наконец-то состоиться. Мы организовываем по настоящему большой и интересный эвент для профессионалов и любителей. Это будут масштабные кайтовые соревнования интересные не только спортсменам, но и зрителям. Кроме того, Катбордингу оказанно высокое международное доверие, кайтбординг приняли в Олимпийскую семью, и мы со своей стороны оправдаем это доверие”,- говорит Илья Винокуров, чемпион России 2004, Президент Ассоциации Кайтинга, председатель комитета по кайтбордингу Всероссийской Федерации Парусного Спорта – “Мы с уверенностью можем сказать, что соревнования такого уровня объединяют спортсменов России и Украины.”

В этой связи необходимо отметить следующее, что Международной федерацией парусного спорта принято одно судьбоносных решений по развитию всего мирового парусного сообщества. Совет международной федерации проголосовал за то, чтоб парусная дисциплина кайтбординг войдет программу XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Это решение знаменует новую эру для развития всего мирового парусного спорта. Зарубежные специалисты внимательно следят за развитием кайтбординга в нашей стране и осознают, что наши ребята и девушки могут составить им серьезную конкуренцию.

Важно помнить, что Z –games это прекрасное сочетание спорта и музыки, а значит будут лайвы, ди-джей сеты, перфомансы и шоу. А также спортивные мастер-классы и выступления от известных России и всему миру кайтбордеров. В целом, Z-Games – это не только событие для профессионалов, но и «сбыча мечт» для всех любителей.

Вас ждет:

Соревнования сильнейших спортсменов фристайлистов из России и Украины
Гонки среди профессионалов в олимпийской дисциплине Курс Рейс
Любительские соревнования
Мастер класс Чемпиона Мира Петра Тюшкевича

17 августа в рамках Z-Games на танцполе Heaven состоится выступление легендарного электронного музыканта и продюсера Лорана Гарнье.

А так же, кайт школа, тесты оборудования Cabrinha 2013 года, мастер классы, вечеринки и море позитива.

Более детальную информацию о соревновании можно найти на официальном сайте Кубка России (www.wind.ru/rkc/, www.kitenation.ru, www.kazantipa.net)



III открытый этап Кубка России по кайтбордингу Z-games

ключи: кайтсерфинг соревнования фристайл гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024