ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 05-04-13

На кайте через Норвегию


Женская команда на Чемпионате Мира VAKE 2013
Пресс-релиз №1


С 9 по 12 апреля в Норвегии, далеко за полярным кругом, на арктическом полуострове Варангер состоятся одни из самых значительных и экстремальных соревнований по зимнему кайтингу - Чемпионат Мира в дисциплине лонг-дистанс VAKE 2013 (Varanger Arctic Kite Enduro).

Командам из 2х человек предстоит пройти более 300 км через горы, озера, каньоны и фьорды северной Норвегии. В среднем эту дистанцию проходят за 3-4 дня. Ночуют ребята в палатках на снегу, а снаряжение и провизию везут с собой в санях. В этом году будут участвовать 40 команд из Чехии, США, Франции, Норвегии, Канады, Великобритании, России, Финляндии, Дании, Швеции и Швейцарии.

Россию будут представлять 5 команд:
«Snowflakes» Людмила Полякова и Евгения Котлярова,
«Northfly» Алексей Королько и Эдуард Радаев,
«Onego Band» Сергей Аверичев и Дмитрий Бубновиков,
«Sky-Country» Максим Максимов и Кирилл Литвинов,
«Ural» Сергей Мальцев и Виктор Суворов.

Всем участникам будет выдан GPS-трекер, по которому любой желающий может следить за передвижением команд он-лайн на официальном сайте http://vake.no
Команда «Снежинки» рассказала, почему и зачем они едут на такие экстремальные соревнования.



Людмила Полякова, инструктор кайт-школы «Ветру-Да!» (Новосибирск) Чемпионка мира по курс-рейсу 2011г:

«В прошлом году Санек Палехин ездил на эти соревнования, и мне очень сильно захотелось побывать в этих сказочных местах и поучаствовать в соревнованиях. Я решила организовать женскую команду. Мы с Женей еще летом договорились ехать на VAKE. Прошли отбор и нас взяли! Ура! Хотя и страшно немного, если честно. За историю этих соревнований ни одна женская команда не дошла до финиша, но мы серьезно подготовились и надеюсь у нас получится. Нашу команду многие поддержали. За что им огромное СПАСИБО!»



Евгения Котлярова инстуктор СК «Сила Ветра» (Тольятти), Чемпионка Европы 2005 г., чемпионка России по курс-рейсу 2013 г:

«Хочу проверить свои силы и себя, выступить в команде и насладиться красотой норвежских пейзажей!».

Команду Снежинок спонсирует компания NL International «ENERGY DIET» (серия спортивного питания). Также девчонок поддержали: Вячеслав Ворошилов и кайты «OZONE», страховая компания ЗАО «ОСК», интернет-магазин кайтмаркет.рф, Клуб UFAKITE и директор свадебного салона «LADY GRAND» Роза Усмановна, Вадим Дулин, Владимир Куценко, Ксения Панкова и Александр Гранкин, Василий Ашнин.
В этих соревнования должен был принять участие еще один новосибирский спортсмен – Палехин Александр (команда «Siberian Bears»), но его партнер по команде не смог поехать, а замену Александр к сожалению не успел найти.


Главный интернет-партнер: www.wind.ru

Информационные партнёры: экстрим-журнал «Вертикальный мир» (Москва), радиостанция «Август» (Тольятти), газета «Площадь Свободы» (Тольятти), экстремальный сайт east-coast.ru (Челябинск), новостной портал tltnews.ru (Тольятти), новостной портал «Пресс-Волга» (Тольятти), радиостанция «Лада-ФМ» (Тольятти), радио 106,9 FM (Тольятти), спортивно-экипировочный сайт Shorelife.ru, развлекательный портал «Аррива» (Тольятти), кайтовый портал zmey.ru (Московский кайт-клуб) (Москва), спортивный портал onboard.ru (Москва), новостной портал Самара today (Самара), кайтовый портал sibkiting (Новосибирск), кайтовый портал «Ветру-да!» (Новосибирск), портал СК «Сила Ветра» sila-vetra.ru (Тольятти), Первая живая спортивная сеть www.sport-set.ru, информационный портал СитиТрафик (Тольятти), кайтовый портал Kiteworld (Москва), парапланерный портал paraplanoff.net (Красноярск).



На кайте через Норвегию

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024