ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 10-04-13

«Снежинки» полетели


Женская команда на Чемпионате Мира VAKE 2013
Пресс-релиз №3 от 10.04.2013 г.


Отчёт от Милы Поляковой. О первом (стартовом) дне 9 февраля

«Пишу я из палатки, которую мы с Женей разбили сразу же после подъема из каньона. Устали очень, поэтому кратко, хотя тут кратко и не отделаться) День начался с упаковки саней и отличного завтрака от мэра города Берливаг. Нужно отметить, что организация - просто наивысший уровень! Подробнее в итоговом отчете напишу.

И про день сегодняшний (9 апреля):
Не заладилось прямо со старта. У меня кайтик маленький забился через воздухозаборники снегом и на старте не полетел. Дуло хорошо, метров 13. Хотя по ощущениям все 16-17 (видимо плотность воздуха не та) кое-как запарковала кайт с помощью Жени и побежала искать её кайтик (он улетел, когда парковалась я). После старта была лавировка в гору. Ветер ослаб, и пришлось менять кайты на побольше. Когда поменяли в третий раз дело пошло лучше.

Пролетели 2-ю и 3-ю точку и угодили трам-парам-пам-пам! в Каньон. Его никак не обойти. Настрой был боевой. На другой стороне участники поднимались на кайтах, и лишь немногие шли пешком. Мы уложили кайты и спустились вниз. А вот внизу ветер с нами сыграл шутку. Там вроде бы дуло и кайтеры ехали. Приняли решение подниматься на кайтах. А как только разложились - ветер скис. Ждали, пока не раздует минут 20, опять сложили кайты и пошли в гору. Уклон я не знаю, от 60-80 градусов. Камуса-предатели отклеились, а сани тащили вниз. Еле как вползли мы на горку.

У нас была моральная поддержка Сереги и Вити из команды "Урал". У них день тоже не заладился. Поднялись уже на закате. Ребята уехали, а мы решили выспаться и утром ринуться в бой. Выбрали отличное местечко для палатки. Окопались, приготовили себе немного горячего супчика и уснули. Постараемся догнать часть ребят до 6-й точки. Лишь бы был ветер.»


Путь гонщиков на официальном сайте. GPS трэкер. Ищем Snowflakes.


Фото на сайте.

Напомним, с 9 по 12 апреля в Норвегии, далеко за полярным кругом, на арктическом полуострове Варангер проходят одни из самых значительных и экстремальных соревнований по зимнему кайтингу - Чемпионат Мира в дисциплине лонг-дистанс VAKE 2013 (Varanger Arctic Kite Enduro). Командам из 2х человек предстоит пройти более 300 км через горы, озера, каньоны и фьорды северной Норвегии. В среднем эту дистанцию проходят за 3-4 дня. Ночуют ребята в палатках на снегу, а снаряжение и провизию везут с собой в санях. Всего участвуют 40 команд из Чехии, США, Франции, Норвегии, Канады, Великобритании, России, Финляндии, Дании, Швеции и Швейцарии.

Россию представляют 5 команд:

«Snowflakes» Людмила Полякова (Новосибирск) и Евгения Котлярова (Тольятти),
«Northfly» Алексей Королько и Эдуард Радаев,
«Onego Band» Сергей Аверичев и Дмитрий Бубновиков,
«Sky-Country» Максим Максимов и Кирилл Литвинов,
«Ural» Сергей Мальцев и Виктор Суворов

Команду Снежинок спонсирует компания NL International «ENERGY DIET» (серия спортивного питания). Также девчонок поддержали: Вячеслав Ворошилов и кайты «OZONE», страховая компания ЗАО «ОСК», интернет-магазин кайтмаркет.рф, Клуб UFAKITE и директор свадебного салона «LADY GRAND» Роза Усмановна, Вадим Дулин, Владимир Куценко, Ксения Панкова и Александр Гранкин, Василий Ашнин.

Главный интернет-партнер: www.wind.ru

Информационные партнёры: экстрим-журнал «Вертикальный мир» (Москва), радиостанция «Август» (Тольятти), газета «Площадь Свободы» (Тольятти), экстремальный сайт east-coast.ru (Челябинск), новостной портал tltnews.ru (Тольятти), новостной портал «Пресс-Волга» (Тольятти), радиостанция «Лада-ФМ» (Тольятти), радио 106,9 FM (Тольятти), спортивно-экипировочный сайт Shorelife.ru, развлекательный портал «Аррива» (Тольятти), кайтовый портал zmey.ru (Московский кайт-клуб) (Москва), спортивный портал onboard.ru (Москва), новостной портал Самара today (Самара), кайтовый портал sibkiting (Новосибирск), кайтовый портал vetru-da.ru (Новосибирск), портал СК «Сила Ветра» sila-vetra.ru (Тольятти), Первая живая спортивная сеть www.sport-set.ru, информационный портал СитиТрафик (Тольятти), кайтовый портал Kiteworld (Москва), парапланерный портал paraplanoff.net (Красноярск), Независимое Информационное Агентство (Самара).



«Снежинки» полетели

ключи: кайтсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024