ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 13-04-13

Шестая контрольная точка


Женская команда на Чемпионате Мира VAKE 2013
Пресс-релиз №5 от 12.04.2013 г.


Отчёт от Милы Поляковой. О третьем и четвёртом гоночных днях (11-12 февраля)

«Вчера вечером мы стартанули и поехали на 5-ю точку. Должны были проехать, как можно дальше. Заехали в горку и разбили лагерь. Палатку ставили на адском ветру. Раздуло хорошо. Окопались и даже стенку построили, так как мы боялись, что нас ночью унесет)

Утром чудесненько дуло. Мы приготовили кайтики и позавтракали. Все было по плану. Стартануть должны были в 7.00. Но к семи ветер скис. Мы проводили взглядом команду «Онегобэнд» и решили распутывать и зашивать мой флай. Потом был час сна, немного потянуло. Мы решили пытаться карабкаться вверх. Уклон был небольшой, но тянуло мало. Еле-еле вскарабкались туда, наверху подуло и поехалось.

Впереди была лавировка 23 км по горам. Лавировались часа два. На пятой точке догнали «Онегобэнд». Там было очень красиво. После пятой точки понеслись быстро-быстро на 6-ю. Обогнали «Онегобэнд» и через овраги прилетели на 6-ую точку, где узнали, что мы 26-ые и гонку продолжать не можем*.

Из девчонок никто дальше 4-й точки не прошел. С шестой точки увезли нас на снегоходах. Милые норвежцы дали порулить. Потом с дороги нас забрал автобус и теперь мы едем к нашим ребятам в Вардо. Завтра свободный день каталки. Грустно конечно, что не получилось, очень грустно. Мы с Женей уже планируем поездку на следующий год) Спасибо всем всем, кто помогал нам и болел за нас! Мы старались, но не вышло. Подробный отчёт разместим по приезду».

*По правилам соревнований VAKE, на последний этап допускаются только 25 команд, пришедших первыми.

Фото на сайте "Ветру да".


Напомним, с 9 по 12 апреля в Норвегии, далеко за полярным кругом, на арктическом полуострове Варангер проходят одни из самых значительных и экстремальных соревнований по зимнему кайтингу - Чемпионат Мира в дисциплине лонг-дистанс VAKE 2013 (Varanger Arctic Kite Enduro). Командам из 2х человек предстоит пройти более 300 км через горы, озера, каньоны и фьорды северной Норвегии. В среднем эту дистанцию проходят за 3-4 дня. Ночуют ребята в палатках на снегу, а снаряжение и провизию везут с собой в санях. Всего участвуют 40 команд из Чехии, США, Франции, Норвегии, Канады, Великобритании, России, Финляндии, Дании, Швеции и Швейцарии.

Россию представляют 5 команд:

«Snowflakes» Людмила Полякова (Новосибирск) и Евгения Котлярова (Тольятти),
«Northfly» Алексей Королько и Эдуард Радаев,
«Onego Band» Сергей Аверичев и Дмитрий Бубновиков,
«Sky-Country» Максим Максимов и Кирилл Литвинов,
«Ural» Сергей Мальцев и Виктор Суворов

Команду Снежинок спонсирует компания NL International «ENERGY DIET» (серия спортивного питания). Также девчонок поддержали: Вячеслав Ворошилов и кайты «OZONE», ЗАО «Объединенная Страховая Компания», интернет-магазин кайтмаркет.рф, Клуб UFAKITE и директор свадебного салона «LADY GRAND» Роза Усмановна, Вадим Дулин, Владимир Куценко, Ксения Панкова и Александр Гранкин, Василий Ашнин.

Главный интернет-партнер: www.wind.ru

Информационные партнёры: экстрим-журнал «Вертикальный мир» (Москва), радиостанция «Август» (Тольятти), газета «Площадь Свободы» (Тольятти), экстремальный сайт east-coast.ru (Челябинск), новостной портал tltnews.ru (Тольятти), новостной портал «Пресс-Волга» (Тольятти), радиостанция «Лада-ФМ» (Тольятти), радио 106,9 FM (Тольятти), спортивно-экипировочный сайт Shorelife.ru, развлекательный портал «Аррива» (Тольятти), кайтовый портал zmey.ru (Московский кайт-клуб) (Москва), спортивный портал onboard.ru (Москва), новостной портал Самара today (Самара), кайтовый портал sibkiting (Новосибирск), кайтовый портал vetru-da.ru (Новосибирск), портал СК «Сила Ветра» sila-vetra.ru (Тольятти), Первая живая спортивная сеть www.sport-set.ru, информационный портал СитиТрафик (Тольятти), кайтовый портал Kiteworld (Москва), парапланерный портал paraplanoff.net (Красноярск), Независимое Информационное Агентство (Самара).



Шестая контрольная точка

ключи: кайтсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024