ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 14-05-13

Русские фристайлеры на EFPT


Fantastic five — российские райдеры на EFPT Aqualeto CUP

Вопреки бытующему мнению фристайл в России процветает и по праву является самой зрелищной дисциплиной виндсерфинга. Новое поколение российских райдеров — это молодые талантливые спортсмены, которые во многом отличаются от своих старших предшественников. Они не ведут «соул-серферский» образ жизни, хотя привносят в массы серфовую культуру. Они думают о себе, о будущем и о перспективах, много работают, а еще больше тренируются. Мы называем их «fantastic five».

Каждый участник российской команды фристалистов — это уникальная личность со своей историей, со своими достижениями и своими целями. Российские райдеры — гордость нашей страны и заслуга Акватории Лета, ведь четверо из «фантастической пятерки» самых лучших спортсменов страны начали свой профессиональный путь в этом спорт-отеле. А сейчас все они являются участниками европейских и мировых про-туров.

С 20 по 26 мая 2013 года в рамках второго этапа Кубка Европы, EFPT Aqualeto CUP, впервые за несколько лет лучшие фристалисты нашей страны соберутся на одном споте и поборются за звание лучшего российского виндсерфера. Поэтому помимо напряженной борьбы за первое место среди европейцев, зрители и гости соревнований станут свидетелями не менее волнующей битвы отечественных райдеров.

Представляем команду России на Чемпионате Европы по виндсерфингу.

Владимир Яковлев
RUS-99
10 место в рейтинге EFPT 2012
Доска: JP Паруса: Neilpryde

Instructor №1
Владимир Яковлев начал свой путь профессионального спортсмена во время работы в спорт-отеле Акватория Лета в далеком 2006 году. Грамотный подход к процессу тренировок и каталка на лучших спотах планеты сделали из провинциального парня настоящую звезду виндсерфинга. Владимир Яковлев единсвтенный из российских райдеров, которому удалось стать 5м на этапе Кубка Европы. Сейчас Владимир Яковлев продолжает принимать участие в европейских соревнованиях и пробует себя в Мировом Первенстве. Помимо достойных результатов на соревнованиях, Владимир является спортивным организатором EFPT Aqualeto CUP.


Егор Попретинский
RUS-11
13 место в рейтинге PWA 2012
Доска: JP Паруса: Neilpryde

Russian Power
Егор в свои 26 лет не без оснований заслужил титул самого успешного российского спортсмена. Спортсмена знают все виндсерферы нашей страны, его узнают в Европе и говорит о нем все мировое виндсерф-сообщество. Номер на парусе «RUS-11» уже давно является успешным брендом, над которым трудилась не профессиональная команда рекламщиков, а сам спортсмен. Мощный и амплитудный стиль катания Егора отличает его от остальных райдеров. Про-райдер является единственным российским райдером, который сумел войти в ТОП-10 лучших виндсерферов мира.
Владимир Яковлев VS Егор Попретинский

Противостояние двух самых успешных спортсменов России длится уже несколько лет. На протяжении этого затянувшегося перерыва, когда на территории нашей страны не проводились не одни серьезные соревнования, спортсмены никак не могли «сразиться» один на один. И даже тот факт, что ребята часто тренируются на одном спорте не может выявить явного лидера. Конечно, можно судить об уровне спортсмена по мировому и европейскому рейтингу, но в виндсерфинге не все так просто.

Болельщики так и ждут главного заезда двух Чемпионов. Мы не можем предугадать, поставят ли судьи Вову и Егора в один заезд, но очень бы хотелось понаблюдать за противостоянием двух «титанов» и посмотреть, кто же выиграет.


Алексей Карачевцев
RUS-88
Доски и паруса: RRD

Pro-rider
Самый молодой фристайлер России, который принимает участие в европейском про-туре. Перспективный Алексей является единственным отечественным про-райдером итальянского бренда, производителя досок и парусов — компании RRD. Четвертый сезон работает в спортивном клубе-отеле «Акватория Лета» в летний сезон, а в период «зимовки» тренируется в Азии.

Дмитрий Тертышный
RUS-77
Доска: JP

Big Boss
Начав свою карьеру инструктора в Акватории Лета, Дмитрий Тертышный стал не просто известным спортсменом, но и менеджером станции виндсерфинга в Дахабе. Жизнь на одном из лучших спотов планете дает свои плоды — в арсенале спортсмена самые крутые трюки.

Алексей Карачевцев VS Дмитрий Тертышный
Еще одна интрига предстоящих соревнований Aqualeto CUP — заезд Димы и Леши. Спортивная история дух райдеров длится с «Русской Волны» в Египте, когда ребята попали в один заезд. В ту зиму Дима тренировался несколько месяцев в Дахабе, а Леша учился в университете. Но за пару недель до соревнований, Дмитрий уехал в Россию на сдачу сессии, а Леша приехал на тренировки. В решающем заезде победу одержал Алексей. Летом, на соревнованиях на Должанке, спортсмены опять столкнулись в заезде, но на этот раз выиграл Тертышный. На данный момент счет 1:1. Кто же окажется лучшим на этот раз покажет время и ожидаемый заезд.

Роман Гусев
RUS-313

Trash energy
Завсегдатый акваторский инструктор, Роман Гусев, катается на виндсерфинге с трех лет. Спортсмен проявил себя не только во фристайле, но и в слаломе. Агрессивное исполнение элементов и непохожая на остальных техника катания выделяет Романа из пятерки лучших фристайлеров России. От Романа можно ожидать всего, что угодно. В том числе и в соревнованиях.

Мы желаем всем российским спортсменам удачи на EFPT Aqualeto CUP! А сами держим кулачки за то, чтобы ожидаемые заезды все таки произошли.

Болеем за наших!




По вопросам регистрации и участия в соревнованиях, а также по другим вопросам, которые связаны с организацией соревнований:
Тел. +7(918) 500-16-96
windrus99@gmail.com
Владимир Яковлев

По вопросам сотрудничества и спонсорства:
Тел. +7 (919) 108-83-40
Morgun@avantgroup-h.com
Моргун Анна

Организатор соревнований EFPT в России: спортивный клуб-отель Акватория Лета

Спонсор соревнований: Pryde Group Russia (JP-Australia, NeilPryde, NP) www.vtsport.ru

Партнеры соревнований: RRD-Russia www.rrd-russia.ru , дизайнерские украшения из серебра www.crazy-silver.com

Информационные партнеры соревнований: www.wind.ru , www.yeiskwind.ru , www.raceyou.ru , www.onboard.ru , Журнал Mens Health .



Русские фристайлеры на EFPT

ключи: виндсерфинг соревнования райдер фристайл
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024