ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 04-12-13

Кубок Сибири по зимнему кайтингу



Кубок Сибири по зимнему кайтингу соберет лучших спортсменов страны в Новосибирске.

С 5 по 9 декабря в Новосибирске состоятся первые в сезоне соревнования страны по зимнему кайтингу - «Кубок Сибири по зимнему кайтингу - 2013». Соревнования пройдут на базе сёрф-станции «Бумеранг» (район ОбьГЭС, ул. Софийская-15). Организаторы мероприятия – серф-станция «Бумеранг», кайт-школа «Ветру да», кайт-школа «Сибирский ветер», кайт – школа кайтпортал.

Акватория Обского водохранилища, идеально подходящая для проведения соревнований, успевает замерзнуть практически первой в мире, что и привлекает именитых спортсменов в Новосибирск. На первое событие сезона приедут действующие Чемпионы мира, Европы, России.

В этом году по предварительным заявкам заявилось 82 спортсмена из многих городов России. (Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Сургута, Надыма. Тюмени, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Томска, Омска и Других городов Сибири)

Коваленко Владимир, Чемпион Мира по сноукайтингу 2013г, Чемпион России 2013 года: «Я сам из Новосибирска. Замечательно, что соревнования такого уровня проводятся на родной земле. Я обязательно приму в них участие и постараюсь победить!»

Сысоева Татьяна, Чемпионка Мира по сноукайтингу 2013г, Чемпионка россии 2013 года: «Очень люблю приезжать на соревнования в Новосибирск. Отличная акватория, прекрасные люди и насыщенная гоночная программа, делают данное мероприятие незабываемым. Я сейчас нахожусь на Чемпионате Мира по кайтбордингу в Китае. Тут тепло и здорово. Но все же хочется поскорее в Сибирь».

В этом году в соревнованиях «Кубок Сибири 2013» примут участие:
Мурашев Артем г.Новосибирск - Чемпион Мира 2012 года по виндсерфингу, участник первых летних Юношеских Олимпийских игр в 2010г, на которых занял 5 место. Многократный призер Первенства Мира и Европы по виндсерфингу.
Балякин Андрей г. Санкт-Петербург – Победитель Чемпионата Европы в2012г, Призер Чемпионата Мира по версии WISSA 2011, 2012г, Победитель и призер Всероссийских соревнований.
Мила Полякова г. Новосибирск – Чемпионка мира 2011г в зимнем кайтинге по версии ISKA, победительница и призерка Всероссийских соревнований 2011 года, проходивших в зимнем сезоне 2010-2011, Чемпионка России по кайтингу в 2010 и 2011г. Входит в состав сборной России по кайтбордингу.
Любимцев Роман г. Санкт-Петербург - Победитель Этапа Кубка Мира в 2006г, Чемпион России 2010г, Участник и призер всероссийских соревнований.
Сысоева Татьяна г.Челябинск Чемпионка Европы по сноукайтфристайлу, Серебряная призерка в Чемпионате России по кайтбордингу, Участник и призер всероссийских соревнований.

В программе соревнований:
1. Курс-рейс – гонки на скорость по установленной дистанции с общим стартом всех участников. Очень красивое зрелище, когда армада воздушных змеев, поднятых в небо, по стартовому сигналу увлекает за собой в гонку своих пилотов, скользящих по льду водохранилища на горных лыжах или сноубордах. При этом гонщикам придется пройти участки заданной дистанции, как по ветру, так и против него.
2. Фристайл – выполнение акробатических трюков в полете при помощи кайта. Особенно захватывающее зрелище, когда кайтеры взлетают метров на 10-15 в небо с горизонтальной поверхности и устраивают там чудеса! Так же в рамках проведения дисциплины Фристайл будет зачет для новичков.
3. Лучший трюк – в этом году на соревнованиях будет новая номинация.
4. При проведении основной гоночной программы будет проведена дисциплина Марафон. Гонка на расстояние, больше 40 км.

Для обеспечения высокого уровня судейства в качестве главных судей по дисциплинам приглашены опытнейшие судьи нашей страны Ольга Щербакова из г. Новосибирска (курс-рейс) и Вячеслав Ворошилов из Москвы (фристайл).


Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением по физической культуре и спорту Новосибирской области, Новосибирской федерацией парусного спорта и оргкомитетом. Непосредственное руководство соревнованием возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом. Соревнования личные, открытые, проводятся по Международным Правилам Парусных Гонок ППГ-2009-2012 (RRS - Racing Rules of Sailing 2009 - 2012) и гоночной инструкцией.

Соревнования проходят при поддержке Всероссийской Федерации Парусного Спорта, что придает более высокий и официальный статус данному мероприятию.

Предварительная программа:
• 05 декабря 2012 года:
- день приезда, тренировочные старты
- семинар по спортивному питанию с 20.00-21.30
• 06 декабря 2012 года:
- регистрация с 10-00 до 12-30
- церемония открытия соревнований 13-00
- гонки/заезды 14-00 до 17-00
-семинар по спортивному питанию ч2 с 20.00-21.30
• 07 декабря 2012 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 17-00
- развлекательная программа для зрителей с 13.00-17.00
*показательные выступления от спортивного клуба coober
*бесплатные уроки кайтинга
*программа от Новосибирского мотоклуба.
• 08 декабря 2012 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 15-00
- награждение победителей, церемония закрытия соревнования 17:00
• 09 декабря 2013 года:
- отъезд участников

На базе проведения соревнований будет работать теплое кафе, из которого открывается прекрасный вид на дистанцию и в котором, вы без проблем сможете лично пообщаться с участниками, судьями, организаторами и перекусить.
http://vetru-da.ru/ http://windnsk.ru/ http://sibkiting.ru/ - сайты проводящей организации. Рекомендуется зайти, для получения представления об этом прекрасном виде состязаний человека со стихией.
http://vetru-da.ru/photo/2011-2012/kubok_sibiri_2011 - гонка
http://vetru-da.ru/photo/2011-2012/kubok_sibiri_2011_freestyle - фристайл

Партнеры:
Генеральным спонсорам является компания NL International, продукция Energy Diet

При участии компаний: компании «Норинга, ТК «Фише», гостиничного комплекса «Солнечный», Парка отдыха «У моря», Коктейль – бара «Friends», Магазина одежды Quiksilver, Roxy, Сети магазинов «Триал Спорт», Мотоциклетной федерации НСО, Кайтового магазина Kiteworld, компании Underwawe, Ozone, RRD, Mistic, Кайты Aeros, Кайты Slingshot, кайт-магазина «Змеиное логово», Кайтов Cabrinha, кайтов Griffin, "НП Таксомоторные перевозчики Сибири".


Информационные партнеры:

kites.ru, kiteworld.ru, kiting.ru, nedoma.ru, insnow.ru, vvv.ru, dubasekil.ru, extremal.ru, extreme.by, extremeplanet.ru, ex-style.ru, forceful.ru, freeriding.ru, freeski.ru, free2ride.ru, girlswhoride.ru, gorush.ru, ifyouski.ru, mountain.ru, othersport.ru, risk.ru, sheregesh.ru, ski-info.ru, snbrd.ru, snowadventure.ru, snowbd.ru, snowboarding.ru, snowpro.ru. sport-express.ru, sportbox.ru, gfhome.ru, wind.ru, east-coast.ru, www.ex3m.su, www.sibkiting.ru, www.onboard.ru, paraplanoff.net, yoltica.com, www.vfps.ru, windsurf.ru, windschool.ru, zmey.ru, kite.nnov.ru, kiting.ru, kitensk.com, windseekers.ru, raceyou.ru, ubastation.ru, arriva.ru, samru.ru, pansportsman.livejournal.com, www.sila-vetra.ru, orenavia.com, extremeplanet.ru, august.ru, paraplan.ru, news.sportbox.ru, offroad-tlt.ru, adm.samara.ru, birzhaplus.ru, seamedia.ru, extremeproject.ru, forceful.ru, windnsk.ru, soulsport.ru, trips.ru, overpower.ru,redmountain.ru, x-lifestyle.com, ufakite.ru, infobirzha.ru, maestroklub.ru, overtikali.ru, samaratoday.ru, kite34.ru, talks.mark-itt.ru, zmey-kirov.ru, light-wind.ru, sportkiting.ru, class.windsurf.ru, extreme-izh.ru, x-tv.org.ru, pro-otdyh.ru, flexifoil.ru, waveru.ru, sovsport.ru, polarnet.ru, risk.ru, sportbezgranic.ru, vdmst.ru, repress.ru, surftime.ru, wintershop.ru, surf-point.ru, pressrelis.ru, gidrasklad.ru, kiteworldmag.ru, SKI.ru, skimag.ru, insidekitemag.ru, surf-shelter.ru, snow.ru

Пресс-секретарь соревнований
Полякова Людмила.
8-905-934-2670,
e-mail blchonok@rambler.ru



Кубок Сибири по зимнему кайтингу

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024