ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 16-12-13

Межрегиональный кубок Волги 2013


Пресс-релиз
Соревнования «Межрегиональный Кубок Волги» 2013 года по сноукайтингу состоится 20-22 декабря на акватории Горьковского моря в г. Чкаловск.

Организаторы мероприятия: «Школа кайтинга и виндсерфинга» и «Нижегородский Морской клуб»

Любители сноукайтинга, гонок на кайтах и зимнего экстрима откроют сезон соревнований на Горьковском море и разыграют награды «Межрегионального Кубка Волги» 2013 года по сноукайтингу в Чкаловске. Также мероприятие будет интересно любителям парусного спорта и яхтсменам. Потому что гонки на кайтах зимой и летом Минспорта России и Всероссийская Федерация Парусного Спорта официально признали разновидностью парусного спорта.

О спорте: Кайтинг сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея(кайта). На данный момент, кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133 км/ч. Гонки на кайте - это захватывающие, зрелищные парусные гонки по снегу на больших скоростях по правилам парусного спорта с использованием тактики, а так- же физических сил гонщиков.

Соревнования проводятся в дисциплинах: курс-рейс, марафон . Для всех тех, кто гонялся раньше и хочет гоняться на кайтах, но не успел во все продолжающейся «гонке вооружений» заказать новые супер кайты по довольно высоким ценам для дивизионов «Open», Стандарт, и даже Д8, или отчаялся, в том что эта гонка вооружений когда-нибудь кончится.

Мы предлагаем у нам погоняться в новом дивизионе объединяющем довольно много серийных кайтов выпущенных последнее время и вполне подходящих для серьезных гонок в равных условиях.

К уже сложившимся дивизионам(«Open», Стандарт и Д8)мы хотим добавить новый демократичный дивизион НК 7.62, в который войдет множество кайтов не дотягивающих по гоночным характеристикам до Д8, но вполне равные между собой – такие как Кристалл, Джокер 3, 4, Оскар, Мадагаскар, Flysurfer- Спид 3 и 4, Экстази, Инди и Инди 2 размерами до 12,5 метров. С ограничением длины лыж до 200 см. Правила класса НК 7.62 смотрите на сайте kite.nnov.ru
Тем, кто дебютирует в соревнованиях и захочет потренировать старты и прохождение дистанции с другими участниками мы, предлагаем приехать на день раньше и поучаствовать в тренировочных гонках 20 декабря.

В рамках Чемпионата планируется дополнительная программа для гостей:
- презентация сноукайтинга – как самого молодого, нового и модного вида парусного спорта.
- посещение гостями музеев и других достопримечательностей г. Чкаловск
- анимация для гостей на берегу, обучение кайтингу и катание на СВП «Жук», катание на мото-аэро-банане, тесты новинок кайтостроения, дегустация напитков ООО «Бальзам» и льняного масла.

Партнеры:
Магазин «Снаряжение»,
Общество ветеранов боевых действий,
ООО «Бальзам»,
ООО «Василево»(растительные масла холодного отжима),
"Президентская школа - НН",
«Нижегородский Морской клуб» ,
кайт-ателье «WindExt»,
Группа компаний СБМ,
extreme1 - одежда и экипировка для сноубординга.

Информационный партнер http://www.wind.ru

Информационная поддержка: eventnn.ru, kitenn.ru,windext.ru, paraplan.us,insnow.ru, vvv.ru, dubasekil.ru, extremal.ru, extreme.by, extremeplanet.ru, ex-style.ru, forceful.ru, freeriding.ru, freeski.ru, free2ride.ru, ski-info.ru, snbrd.ru, snowadventure.ru, snowbd.ru, snowboarding.ru, snowpro.ru. sport-express.ru, sportbox.ru, gfhome.ru, wind.ru, east-coast.ru, www.onboard.ru, paraplanoff.net, yoltica.com, www.vfps.ru, windsurf.ru, windschool.ru, zmey.ru, kite.nnov.ru, kiting.ru, kitensk.com, windseekers.ru, raceyou.ru, ubastation.ru, arriva.ru, samru.ru, pansportsman.livejournal.com, www.sila-vetra.ru, paraplan.ru, overpower.ru, kite34.ru, kites.ru, kiteworld.ru, kiting.ru, nedoma.ru, zmey-kirov.ru, light-wind.ru, sportkiting.ru, class.windsurf.ru, extreme-izh.ru, x-tv.org.ru, pro-otdyh.ru, flexifoil.ru, waveru.ru, sovsport.ru, polarnet.ru, risk.ru, sportbezgranic.ru, vdmst.ru, repress.ru, surftime.ru, wintershop.ru, surf-point.ru, pressrelis.ru, gidrasklad.ru, kiteworldmag.ru, SKI.ru, skimag.ru,


Сайт мероприятия
программа мероприятия



ключи: кайтсерфинг соревнования гонки

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024