ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 04-09-14

Завершение «Аквалето Фан Вейк Контест 2014»


Aqualeto Fun Wake Contest 2014.
23.08.2014, уже в девятый раз, произошло весёлое, красочное, креативное «безобразие» - «Fun Wake Contest».

В этом году оно приобрело новую составляющую в своём названии «Aqualeto». Конечно, это совсем не случайно! Именно спортивный клуб-отель «Акватория лета» принял на своей канатной дороге в г. Ейск Краснодарского края знаменитый костюмированный турнир.



Переехав из Москвы на азовские просторы, в этом году контест значительно расширил географию участников. На воде в разнообразных костюмах были представлены: Москва, Питер, Ростов-на-Дону, Краснодарский край, Тула, Братск, Ейск и другие города и регионы нашей необъятной страны, что является абсолютным рекордом за всё время проведения турнира.

Около сорока участников в сумасшедших костюмах бороздили воды Таганрогского залива при помощи водной канатной дороги спорт-отеля «Акватория лета»: «лошади», «жирафы», «пчёлы» и «пингвины», «Супермен» и «Фредди Крюгер», «ангелы», «демоны», «инопланетяне» и множество других персонажей снова и снова «бросались» на специальную перилу и трамплин, установленные организаторами. Прыжки и падения, солнце и брызги. Чтобы посмотреть на это шоу на Ейской косе собрались не только постояльцы отеля «Акватория лета», но и множество отдыхающих в г. Ейске.

«Aqualeto Fun Wake Contest 2014» отличился разнообразием плав средств, используемых участниками. Помимо ставших традиционными вейкбордов, скимбордов и кайтбордов судьями были замечены всевозможные надувные круги и матрасы, каяк, виндсерф и даже пластиковый тазик. Кстати, именно «вариация» - «Банан на тазике» получила специальный приз за самый оригинальный способ передвижения по воде.
Мероприятие украсили показательные выступления от ведущих спортсменов нашей страны. Своё мастерство показали один из лидеров мирового виндсерфинга Егор Попретинский и призёр Чемпионата мира по вейкскейтингу Артемий Дунаев. Среди зрителей были замечены тренер сборной России по батуту Олег Запорожченко и звезда театра и кино Александр Головин.

Рулил всем этим «безобразием» отец-основатель фан контеста Андрей Ригин, главным судьёй был Дмитрий Зулу Христовой, а комментировал уважаемый акваторец Дмитрий Петухов.

Как и положено, итогом этого праздника было награждение победителей, где были вручены медали и подарки от партнёров мероприятия. Прошло оно уже после потрясающего по своей красоте захода солнца на пляже «Акватории лета» и увенчалось весёлой вечеринкой, закончившейся только под утро.



Результаты

Мужчины
1. Игорь Аношкин, «полотенце»
2. Сергей Васин, «жираф»
3. Борис Воробьев, «KISS»

Девушки
1. Юля Кудрявцева, «черный лебедь»
2. Наталья Горячева, «синий костюм»
3. Дарья Коробова, «космос»

Дети
1. Артем Меркушенко, «пингвин»
2. Григорий Канорский, «панда»
3. Андрей Клецко, «акула»


Специальные призы:
- Степан Рябиков, «банан в тазике»
- Александр Сысоев, «Baby Boom»
- Антон Шилов и Федор Ивачев, каяк
- Братья Золотовы друг на друге: «дуэт инопланетяне»
- Дуэт Посейдон и Афродита
- Саша Белоус и Юля Меркушенко, дуэт «жираф гибрид»
- Евгения Фурсова и Яна Запорожченко, дуэт «добро и зло»

Партнёры:
CEBE – французская оптика
WAXX - модная пляжная одежда
JOBE – ведущий производитель снаряжения для вейкбординга
NP – оборудование и экипировка для виндсерфинга, кайтбординга, вейкбординга и других видов спорта
Внештрейдсервис – дистрибьютор оборудования и экипировки ведущих мировых брендов в России
При поддержке: doskimag, birdymag, wake.ru, wind.ru, great-flat, Федерация воднолыжного спорта и вейкбординга Москвы

Организаторы:
- Федерация воднолыжного спорта и вейкбординга Москвы
- «Wake Brothers»
Ригин Андрей – 903 790 10 04, rigin@bk.ru
- «Акватория Лета»
Петухов Дмитрий – 916 555 03 08, dpetukhov.sales@gmail.com



Завершение «Аквалето Фан Вейк Контест 2014»

ключи: вейк
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024