ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 25-06-15

Безобразия в Завидово


ОТКРЫТИЕ ВЕЙК-ЛЕБЕДКИ И 10-Й FUN WAKE CONTEST 04.07

Уже совсем скоро в Акватории Лета Завидово можно будет кататься на вейкборде по кругу и без остановок! 

Акватория Лета Завидово ждет всех, кто неравнодушен к вейкбордингу и, даже тех, кто равнодушен к вейкбордингу, на открытии своего нового вейкпарка – Zavidovo wake park, которое состоится 4 июля 2015 года. Начало этого «безобразия» ровно в  09.00.

Zavidovo wake park – это новая кольцевая лебедка от Vertigo sports длиной 650 метров с восемью фигурами различной сложности, реверсивной лебедкой и удобной системой возврата катающихся.

В программе мероприятия:

09.00 – 11.00
Бесплатное катание для «утренних пташек» на кольцевой вейк-лебедке. Катание будет проходить в порядке живой очереди, поэтому те, кто приедет первыми смогут бесплатно освоить новое кольцо.

11.00 – 12.30 и 18.00 – 21.00
Тест оборудования от именитых производителей досок: Jobe, NP, Liquidforce, Obrien, Alride, Hyperlite, Connelly, Oneil, CWB. На мероприятии будет выставлено несколько стендов от лучших мировых производителей вейкбордического оборудования. Просто подходите к стенду и берите ту доску, которая вам больше всего понравилась, и записывайтесь на лебедку. Стоимость катания 1500 рублей/день.

13.00 – 13.30
Торжественное открытие Zavidovo wake park.

12.00 - 20.00
Супер-экстремальные вейкбордические шоу-соревнования Fun Wake Contest. Для тех, кто хочет весело провести время в Аквалето Завидово предлагают поучаствовать в фановых соревнованиях на лебедке. Участником соревнований может стать любой желающий, предварительно зарегистрированный по телефону. Обязательным условием участия является наличие оригинального костюма или средства передвижения.

12.00 – 13.30 Регистрация участников
13.30 – 14. 00 Райдерс митинг (2-й этаж чилл-аута)
14.00 – 15.00 Раскатка участников
15.00 – 18.00 Соревнования Fun Wake Contest
19.00 – 20.00 Награждение победителей
Спортивные «активити» для гостей: мастер-классы по скалолазанию и батуту, йоге, флайборд,  волейбольная и стритбольные площадки.
11.00 – 12.00 Мастер-класс по йоге
13.30 – 14.30 Мастер-класс по скалодрому
13.30 – 14.30 Мастер-класс по батуту для вейкбордистов
Все мастер-классы проходят по предварительной записи на ресепшн или по телефону. Стоимость участия в мастер-классах: 500 рублей.
18.00 – 19.00
Соревнования по SUP-бордингу среди девушек
20.00 – 23.00
Open-air party от диджеев Will Rock и Android

Главное событие, которое приурочено к празднику открытия – это Юбилейные соревнования 10-й Fun Wake Contest. Для тех, кто не в курсе. Первый Fun Wake Contest  был проведен еще в 2006  году. Автором и организатором явился клуб «Wake Brothers».  Мероприятие имело большой успех среди поклонников активного образа жизни и с тех пор проводится ежегодно. 

В контесте принимали участие не только любители водных видов спорта, но и профессиональные спортсмены, члены сборной России, призеры российских и международных соревнований по вейкборду, вейкскейту и водным лыжам. Среди участников в запоминающихся костюмах были замечены: Юра Пашков (вице чемпион Мира), Тема Дунаев (призёр Чемпионата Мира), Алексей и Валентина Макеевы (призёры Чемпионатов России и Мира), Сергей Рязанцев (чемпион Мира), Даша Ляленкова (чемпионка России), Мария Бирюкова (чемпионка России, призёр Чемпионата Европы) и многие другие известные российские райдеры.
В 2014 году Fun Wake Contest был проведен в Акватории Лета Ейск, а 4 июля будет проведен еще и в Акватории Лета Завидово.

Принять участие в Aqualeto Fun Wake Contest могут все желающие - взрослые и дети. Обязательным условием является наличие карнавальных или иных костюмов, ярко выражающих какой-либо образ. Так что нужно применить смекалку, умноженную на чувство юмора.  Кататься можно на чём угодно! На вейкборде, вейкскейте, водных лыжах, на фанере, тазике или снаряде собственной конструкции. Главное помнить, чем вы оригинальнее, тем  больше у вас шансов получить приз.

Регистрация участников отрыта уже сейчас! Звоните по телефону +7(495)764-02-90.

Претенденты на победу будут соревноваться за 14 призовых мест. Все без исключения получат памятные призы и подарки.

Соревнования будут проходить в следующих категориях:
1 ЭТАП. Девушки – 3 (три) призовых места
2 ЭТАП. Парни – 3 (три) призовых места
3 ЭТАП. Дети до 12 – 6 (шесть) призовых мест (девочки, мальчики)
4 ЭТАП. Зрительские симпатии – 1 (одно) призовое место
Приз за самую оригинальную конструкцию (приспособление для скольжения по воде) – 1 (одно) призовое место

Бессменными ведущими торжественного праздника открытия Zavidovo Wake Park станет Дмитрий Петухов (Акватория Лета), а комментировать Fun Wake Contest будет организатор Чемпионата России по вейкбордингу-2010 и президент Национальной ассоциации вейкбординга, основатель Wake Brothers – Андрей Ригин.

Где остановиться?

Вблизи Акватории Лета Завидово есть несколько мест для ночлега. Самое экономное и комфортное – хостел. Размещение в хостеле стоит 500 рублей с человека за ночь. Комнаты очень комфортабельные на 6-8 мест. Туалет и душ находятся на этаже. Есть женские и мужские комнаты.Бронировать размещение в хостеле можно по телефону Акватории Лета Завидово. Лучше всего сделать это заранее. Хостел располагается в 3 км от спортивно-развекательного центра Акватории Лета Завидово.

Размещение в палатках. Администрация Большого Завидово установила запрет на размещение в палатках вблизи Акватории Лета Завидово и Radisson Resort Zavidovo. Но можно воспользоваться прекрасным местом для размещения в палатках возле хостела. На территории палаточного лагеря установлен большой туалет, есть парковка для автомобилей.

Где перекусить?

Во время мероприятия на площадке Акватория Лета Завидово будут работать несколько точек питания:
Кафе Apre-ski Акватория Лета (закуски, сендвичи, салаты, безалкогольные напитки)
Сербский гриль
Выездное кафе с мексиканской кухней
Qirent-cafe
Кроме того, неподалеку от площадки Акватории Лета Завидово находятся:
Макдоналдс (на повороте, рядом с указателем на Комплекс отдыха «Завидово»)
Открытая терраса яхт-клуба Grand Marine Zavidovo - ресторан «Бухта», в непосредственной близости от Radisson Resort, Zavidovo
Несколько ресторанов внутри гостиницы Radisson Resort, Zavidovo

Как добраться?
Zavidovo wake park является частью многофункционального спортивно-развлекательного комплекса Акватория Лета Завидово на территории курорта Большое Завидово. Живописная территория, на берегу Иваньковского водохранилища, в окружении природного заповедника, находится всего в 100 км от Москвы, по скоростной Ленинградской трассе. Поэтому, в субботу утром вы доедете до Аквалето Завидово примерно за 1,5 -2 часа. Но выезжать лучше заранее, особенно, если вы хотите успеть на бесплатное катание.

Официальные хештеги мероприятия: #zavidovowakepark #aqualetofwc @aqualeto_zavidovo

Организаторы: Акватория Лета, Wake Brothers, Федерация воднолыжного спорта и вейкбординга г. Москвы
Информационная поддержка: Doskimag, Birdymag, Rideonline, Wake.ru, Wind.ru, Greatflat

Партнеры: Radisson Resort, Zavidovo, Glidesoul, Iswag shop, Crazy Silver, Jobe, Liquidforce, Obrien, Alride, Hyperlite, Connelly, Oneil, CWB, NP

Контакты:
Бронирование размещения, регистрация на соревнования +7(495)764-0290
Вопросы сотрудничества, спонсорства соревнований: +7(919)108-83-40 morgun@rrg.ru

Сайт: aqualeto-zavidovo.com; aqualeto.ru;



Безобразия в Завидово

ключи: вейк
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024