ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 07-12-04
событие:
Кубок России 2004 по зимнему кайтсейлингу


Новости из Тюмени


Четвертый этап “Кубка России 2004”
и Первый этап “Сибирского Кубка 2004-2005” по кайтсейлингу.
Фристайл.

С 1-го по 5-е декабря в Тюмени, в рамках Больших Тюменских гонок, прошли соревнования по зимнему кайт - фристайлу. Зачеты проводились в классах «сноуборд» и «лыжи».
Алексей Ражев традиционно встречал по - уральски: гостеприимно. А вот погода участников не баловала: мороз 24-29 градусов, слабый ветер и никакой и – нетовской надежды на изменение прогноза.
Однако, прогнозы, как известно, дело ветренное. Никто особо по этому поводу не напрягался. Просто было некогда. Организаторы соревнований построили настоящий кайтлагерь в центре оз. Андреевского, с отоплением (палатище – теплушка +25) и музчастью (четырех кВт – й генератор уверенно выдавал номинал). Судейская палатка 3*6 метров нарядно красовалась перед фристайл – зоной, а огромный шатер 15 м в диаметре в центре стартового городка был виден за несколько километров.
Когда приходило усиление, кайтеры успевали обкатать круговой трамплин 2 – х дневной работы и 5- ти метровую перилину, душевно сваренную накануне. Все покатушки сопровождались смачными речевками MC Каучукового. Зрители зажигали и запивали под звуки DJ Змея, играли в футбол и аплодировали кайтерам за их кайтлупы и S – Bendы.
Когда столько людей в одном отдельном месте хотят одного и того же, рано или поздно он приходит.
ВЕТЭР!
Он пришел в последний день. Было проведено по 2 серии в каждом классе. Уровень участников и накал борьбы оказался настолько высок, что многим летним кайтерам еще кататься и кататься. Зрители, гонщики из курс – рейса, телевидение, судьи, спонсоры, все получили огромное удовольствие от шоу в исполнении зимних фристайлеров. Стало понятно – «меньший» брат стремительно покайтился!

Класс «Сноуборд»
1) Сергей Бельмесов, (Солнечнегорск), кайт Параавис.
2) Николай Мамонтов, (Москва), кайт Озон.
Класс «Лыжи»
1) Василий Ярославцев, (Пермь), кайт Параавис.
2) Алексей Кожин, (Пермь), кайт Флексифойл.
3) Александр Харитонов, (Петрозаводск), кайт Параавис.

Спонсоры турнира:
- Змеиное логово (Москва)
- Параавис (Москва)
- Этник стайл (Москва)
Информационные спонсоры:
- www.wind.ru
- www.kite.dimm.ru
- ТВ «Студия Приключений» (Екатеринбург)
- ТВ «Тюменская Арена» (Тюмень)
Организаторы:
- Уральская Бординговая Ассоциация (Екатеринбург)
- Производственная фирма «Век» (Екатеринбург)



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024