ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 22-06-05

Закончился KITE FEST на плещейке


ПРЕСС-РЕЛИЗ
22 июня 2005 г.

KITE FEST – РЯДОМ!

C 13 по 19 июня 2005 г. на легендарном Плещеевом озере Агентство «Мастера Спорта» провело первые мероприятия уникального ежегодного проекта KITE FEST.

Плещеево озеро находится в непосредственной близости от российской столицы в одном из самых древнейших и красивейших городов центральной России Переславле-Залесском и является популярным местом отдыха увлеченных любителей кайтсерфинга и виндсерфинга, приезжающих сюда каждое лето.

В течение KITE FEST 05 ведущие кайтеры России и стран СНГ в жестких погодных условиях демонстрировали блестящую технику кайтсерфинга и кайтбординга наравне с завидным упорством и преданностью любимому виду спорта наперекор природной стихии. В рамках показательных выступлений «Лига Кайтбординга России» провела на знаменитом побережье возле Ботика Петра сессию соревнований на лучшие кайт-трюки.
Авторитетное судейское жюри, состоящее из Соловейкина Михаила (Екатеринбург) и Чибизова Алексея (Санкт-Петербург), вынесло решение о победе следующих спортсменов:

Мужчины:
-Федулов Алексей (Москва), Чемпион России 2004 г.
-Новожеев Евгений (Джексон) (Москва), 3 место в открытом кубке России 2004, 2 место O’Neill Kite Cup 2005.
-Пономарев Михаил (Екатеринбург).
-Бельмесов Сергей (Солнечногорск), Чемпион кубка России 2004, 3 место Х-Wave 2004.

Женщины:
-Соловейкина Вика (Екатеринбург), 3 место по рейтингам KPWT среди юниоров, 4 место KPWT Стамбул 2004.
-Паденко Дарья (Владивосток).

Победителям были вручены сертификаты на получение нового мультимедийного мобильного телефона Siemens CX75 из первых поставок аппарата в Россию, а также сертификаты на спортивную одежду O’Neill.

Специальные номинации:
Титул «Самого преданного участника фестиваля» по праву заслужил Владимир Бобылев («Змеиное логово»). Владимир показал мастер класс на маунтинборде с кайтом и порадовал гостей фестиваля феерическим шоу воздушных змеев.
Титул «Мастер джиббинга и главный инженер джибб-конструкций всея Руси и ближнего зарубежья» заслужил популярный спортсмен Александр Мусатов (Мясо), показавший превосходные навыки и стиль катания на кайте как на воде, так и на земле. В награду Александр получил специальные сертификаты на спортивную одежду O’Neill.

Также, подарками O’Neill судьи отметили наиболее активных участников KITE FEST 05.

Специальным подарком O’Neill был награжден маунтинбордист Алексей Шугарев, показавший в течение всего фестиваля неумолимую преданность доске и горам в сочетании с захватывающим и техничным катанием по переславским холмам напротив пляжа KITE FEST 05.

Мнение жюри было подтверждено зрителями состязаний, которые активно поддерживали участников KITE FEST 05 все семь дней фестиваля.

В программе мероприятий KITE FEST 05 были не только ежедневные тренировки и заезды спортсменов и любителей, но и танцевальный марафон в формате open-air каждую ночь с выступлением ярких представителей российской электронной сцены. Музыкальную программу с участием DJs Кубиков, Чиж, Feelgood, Sil, Guttersnipe и многих других представлял новый мультимедийный мобильный телефон Siemens CX75, идеальный спутник любого современного человека, ведущего активный образ жизни.
Для любителей вейкборда была оборудована специальная акватория, а поклонники маунтинборда и маунтинбайка имели в своем распоряжении многочисленные и разнообразные спуски на близлежащих холмах.

KITE FEST 05 объединил многих людей, интересующихся экстремальными видами спорта и интересной музыкой. И фестиваль следующего лета – KITE FEST 06 – начинает готовиться прямо сейчас, чтобы они вновь встретились огромной теплой компанией, которую можно по праву назвать community самых свободных, позитивных, дерзких и «ветреных» молодых людей.

Важная информация: Организация этого уникального проекта не была бы возможной без активной поддержки генерального партнера KITE FEST 05 компании SIEMENS и официального партнера – O’NEILL, а также администрации гостиницы «Переславль» и лейбла электронной музыки «V135 Recordings».

Подробный фоторепортаж и информация для желающих принять участие в мероприятии следующим летом - на www.kitefest.ru



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024