§ публикация: 29-07-05 событие: Black Sea Cup 2005
|
Открытый кубок России в Анапе
Black Sea Cup 2005
Открытый кубок России по виндсерфингу и кайтсерфингу.
Анапа, 1-8 октября 2005г.
www.windsurfing.ru
www.blackseacup.ru
Самые крупные за последние десять лет соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу пройдут в Анапе в начале октября. Впервые за долгое время сильнейшие российские спортсмены определят победителей в очной борьбе в пяти дисциплинах.
Под флагом Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга для проведения Кубка России объединились самые опытные организаторы подобных мероприятий: Сергей Татаринов, Сева Шульгин, Пётр Воногов, Олег "Монстр" Остриков, Алексей Пинчук.
Лучшие виндсёрферы страны сразятся в чётырех дисциплинах: национальном классе, формуле, вейв/фристайле и в новой для России дисциплине super-Х. Соревнования по кайтсерфингу пройдут в традиционной дисциплине фристайл.
На соревнованиях будет разыгран внушительный призовой фонд.
"Открытый кубок России - серьезный шаг в развитии двух популярных экстремальных видов спорта. Об этом говорит и уровень выступающих спортсменов (их более ста) и их серьезный настрой на конкурентную борьбу", - так прокомментировал предстоящие соревнования Михаил Отдельнов, президент российской федерации виндсерфинга и кайтсерфинга.
На мероприятие пройдут показательные выступления мировых звезд: Брайна Тальми (Барбадос) и чемпиона мира в дисциплине фристайл 2000 года Джоша Стоуна (Гавайи), а так же известного кайтера Андре Филипп (Франция).
Организаторы обещают создать традиционный для серфовых соревнований неформальный, свободный стиль, передать дух лучших мест на земле: Гавайских островов и побережья Калифорнии. В Анапе соберутся лучшие серферы - люди увлеченные, свободные, умеющие показать высокий класс катания и создать настоящий серфовый праздник на Черноморском побережье России.
С уважением,
Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Оргкомитет соревнований
Алексей Пинчук,
Пресс-секретарь,
Анна Столбова
+ 7 812 320 05 00
+ 7 812 943 10 34 (моб.)
|