ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 22-09-05
событие:
V этап кубка России. Переславль Залесский 2005


Лучше поздно, чем никогда не поздно


ПРЕСС-РЕЛИЗ
15 сентября 2005 г.

Ассоциация Национального гоночного класса (Московское отделение) провела пятый этап Кубка России по виндсерфингу в Национальном классе-2005 - с 3 по 6 сентября на озере Плещеево.
Было проведено пять гонок, в которых лучшие спортсмены из Санкт-Петербурга , Москвы, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода и других регионов России боролись за право подняться на пьедестал награждения.
В основном зачете-
1 место - Демченко Владимир (Сп-б)
2 место - Воногов Кирилл (Сп-б)
3 место - Банаян Илья (Сп-б)
Акватория, освоенная Петром 1 оказалась счастливой для Президента Ассоциации Национального Гоночного класса -Демченко Владимира из Санкт-Петербурга , который впервые в своей спортивной карьере стал победителем этапа Кубка России по виндсерфингу в Национальном классе. Организаторы с
удовольствием вручили ему золотую медаль и Карбоновый гик LOFT.


Пока спортсмены принимали участие в гонках, на берегу Плещеева озера проходил фестиваль спорта и музыки.
При активной поддержке пива Coors в выходные 3 и 4 сентября в непосредственной близости от места проведения соревнований прошел open-air, в котором приняло участие более 500 человек. Показательные выступления кайтеров и маунтинборд-шоу с использованием кайтов PKD и Caution, тесты оборудования привлекли зрителей и болельщиков соревнований. Множество детей и взрослых приняли участие в разминке на батуте, установленном для всеобщего пользования.
При поддержке дисконтных карт на бензин «Ликард» был проведен конкурс "Лучшая surf-kite машина". Победителем стала Черкашина Наталья (Москва). Она получила ваучер на оплату бензина от Москвы до города Анапы, где в конце сентября стартует Чемпионат России по виндсерфингу в Национальном классе. Все участники конкурса получили в подарок дисконтные карты на бензин «Ликард».



Более 30 девушек приняли участие в конкурсе "Лучшая surf-kite девушка". После трех туров очень увлекательных соревнований – яблочного конкурса, танцев на батуте и дефиле, в которых девушки раззадоренные горячим приемом болельщиков и остроумными комментариями ведущего показали достойный энтузиазм и запас борцовских качеств, по итогам голосования зрителей, победительницей стала Горлова Ольга (Москва), получившая приз от компании "Girls4sport" - www.girls4sport.com.

Солнечная и теплая погода, выступление DJ создало атмосферу настоящего серфового праздника. Выступивший днем в
воскресение музыкант - Ambrella de Marso - ANTinomical Records, Soka Intern Records (Germany) сформировал совершенное саунд оформление происходившему позитивному процессу. Спортсмены гонялись, девушки загорали, кайты запускались,
дети прыгали на батуте. Любители неспешных бесед проводили время в чилауте за кальяном и чашечкой чая. Жизнь удалась.

Поддержка проекта:
Организация мероприятия не была бы возможной без участия
Интернет-партнера Сеть 21
wind.ru
партнера танцевальной программы- пива COORS
дисконтных карт «Ликард»
технического центра Mercedes
и магазина BOARDSOUL.

А также: АЛМАЗ-ПРЕСС - печать, AQUAPAC - защитные чехлы, DENCOM - радиосвязь, JULBO - очки, GIRLS4SPORT - водная одежда для девушек, GUL - гидрокостюмы для виндсерфинга и парусного спорта, одежда KAVU, паруса и гики LOFT, интернет- магазин www.mamboo.ru, гидрокостюмы и паруса NEILPRYDE ; тур-агентства WINDCLUB и Солнечный ветер.

Информационные партнеры:
Журнал Доски, программа Точка отрыва (РТР Спорт), Доступный Экстрим (MTV).
www.windsurf.ru, www.class.windsurf.ru, www.onkite.ru, , www.doskimag.ru, www.kiteboard.ru, www.kites.ru, www.bynature.ru, www.windshop.ru
Организаторы-
Ассоциация Национального гоночного класса (Московское отделение)
Антон Кузюк, который выражает особую благодарность создателям мультфильма «Приключения капитана Врунгеля», из которого он почерпнул основы парусного гоночного Процесса.

И Агентство «Мастера Спорта»
Петр Гусев – который вообще выражает.



Лучше поздно, чем никогда не поздно

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024