ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 21-10-05

Виндсерфинг быстрее всех парусников


После двухлетних индивидуальных попыток побить рекорд Мира, многократный чемпион Мира Бьорн Данкербек (Bjorn Dunkerbeck-North Sails) и действующий рекордсмен Мира Финиан Майнард (Finian Maynard-F2/Naish Sails) решили объединиться в борьбе за преодоление барьера в 50 узлов под парусом в местечке Сан Мари де ля Мер, Франция (Saintes Maries de la Mer, France.)

Событие намечается с 26 октября по 20 декабря 2005 года. В это время спортсмены надеются дождаться удачной погоды, что бы побить рекорд в 48.7 узла или 91 км в час на участке в 500 метров.

Так же в событии собираются принять участие действующий рекордсмен Британии Дэйв Вайт (Dave White-Tabou/Severne, 44.03 узла), чемпионка среди женщин мирового тура PWA 2004 в гонках Элисон Шрив (Allison Shreeve-F2/Neil Pryde), которая намеривается побить мировой рекорд швейцарской спортсменки Карин Ягги (Karin Jaggi-F2) в 41.25 узла, установленный в апреле этого года.

Так же ожидается появление на событии капитана французской сборной по виндсерфингу Антуана Альбе (Antoine Albeau-Neil Pryde), который, кстати, этой осенью собирается участвовать в побилии рекорда. Его будут сопровождать Мартин ван Мюрс (Martin van Meurs-Naish Sails), Франциско Дюрсо (Francesco D"Urso-Neil Pryde), Хенрик Клагс (Henrik Klagges-Gaastra) и Жан Баптист Готье (Jean-Baptiste Gautier).

В побитии рекорда скорости под парусом так же буду участвовать новые имена: Массимо Мазерини (Massimo Masserini-F2/Gaastra) и Маркус Полтенштейн (Markus Poeltenstein-Fanatic/Neil Pryde), которые надеются установить национальные рекорды скорости.

Ожидаются еще участники, имена которых станут известны после того, как они подтвердят свое участие.

К сожалению, ни один русский виндсерфер не изъявил желание войти в аллею славы покорителей скорости и встать в один ряд с лучшими виндсерферами Мира.

И напоследок, пришло приятное известие. Мировая федерация парусного спорта ISAF по достоинству оценила достижение Финиана Майнарда, который в этом году побил скоростной рекорд Yellow Pages и сделал виндсерфинг самым быстрым парусным судном в Мире. Финиан стал номинантом престижной премии ISAF Rolex World Sailor of the Year Awards 2005

Результаты WSSRC ожидаются в конце октября
Masters Of Speed
PWA

photo:A great day for Windsurfing!(Finian Maynard)
Photographer: Jean Souville
from: www.pwaworldtour.com



Виндсерфинг быстрее всех парусников

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024