ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 24-11-05

PWA опубликовала рейтинг брендов


По итогам тура 2005 PWA опубликовала рейтинг брендов, райдеры которые добились больших побед. Рейтинг базируется на 3-х лучших результатах за сезон для каждого бренда во всех дисциплинах PWA. Каждый райдер может быть включен в рейтинг только с одним результатом в каждой дисциплине.

паруса:
1 - North Sails
2 - Neil Pryde
3 - Gaastra
4 - Naish Sails
5 - Maui Sails
6 - Severne

Сестры Морено и прославленный Бьорн Данкербек внесли свою лепту в триумф North Sails. Рикардо Кампейо продолжает двигать Neil Pryde, а Мэтт Придчард двинул Gaastra. Победа бразильского таланта Каули Сеади на волне вывела Naish в список лидеров.
Заметим, что команда Барри Спаниера приложившая усилия в создание парусов, сначала Neil Pryde, затем Gaastra, теперь создает Maui Sails. Можно сказать, что они тоже заслужили отдельной строчки в аллее славы.

С досками все на так просто. Ни для кого не секрет, что наклейка на победившей доске не всегда соответствует экземпляру в магазине. Зато, райдеры гораздо больше участвуют в работе над доской, нежели над парусом.

1 - F2
2 - Mistral
3 - Fanatic
4 - JP
5 - Tabou
6 - Quatro

Интересно, что Fanatic не получил ни одной золотой медали, но все же оказался на 3-й позиции по очкам. Такая статистика говорит о бренде больше, чем отдельная победа.
F2 неожиданно стала гоночной доской и получила победы в Slalom 42 и SuperX. Mistral наоборот в показательных дисциплинах: Wave и Freestyle. Остальные бренды из списка получили по одной победе в разных дисциплинах.

по материалам PWA
Андрей Хитрово



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024