ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 08-04-06
событие:
Billabong Kite Experience. II этап Кубка России


Билабонг присоединяется


Федерация виндсерфинга
и кайтсерфинга России
www.kitesurf.ru

6 апр. 06 г.

Самый необычный этап российских соревнований по кайтсерфингу пройдет в рамках Ейского Кубка 2006.

Спорт-отель Гелиопарк Акватория Лета представляет II Этап Открытого Кубка России по кайтсерфингу Billabong Kite Experience. Традиционно на российских просторах сезон кайтсерфинга открывается на Азовском море в Ейске. Этот год не стал исключением. С 4 по 8 мая в Ейске пройдет II Этап Открытого Кубка России по кайтсерфингу в дисциплине фристайл. По сложившейся в последнее время традиции соревнования пройдут в двух категориях – любители и профессионалы.

Уникальная особенность Billabong Kite Experience - это место проведения. II Этап Кубка России будет проходить не в акватории отеля или городского пляжа, а в лагуне острова, расположенного в море в полутора километрах от оконечности косы. Каждый день специальный ГАЛ - катер будут доставлять участников и зрителей, причем, именно на нем будет находиться и судейская вышка, и офис соревнований.

По словам Евгения Новожеева, одного из ведущих российских кайтеров, условия катания здесь схожи с условиями катания в Венесуэле – такой же ровный ветер, идеально гладкая вода или волна. Остров «продувается» со всех сторон, поэтому можно отлично кататься при любом направлении ветра.

Billabong Kite Experience пройдет по системе double elimination, более объективно выявляющей победителей. Высокие шансы на победу в соревнованиях имеют братья Огари (г. С.Петербург), занявшие 2 и 3 места в категории ПРО на I Этапе Кубка России, Александр Ищенко (Ростов на Дону) и, конечно, несравненный Петр Тюшкевич (г. С.Петербург), который сейчас принимает участие в одном из этапов Кубка Мира PKRA (Professional Kiteboard Riders Association).

Участники могут зарегистрироваться в Интернете (сайт www.kitesurf.ru) с 12 апреля, при этом, заполнив специальную форму, спортсмены получают бесплатную спортивную страховку.

Организатор соревнований - Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России при поддержке обуви Kustom.

Информационные партнёры: wind.ru, журналы "Доски", "Extreme", "Вертикальный
мир", "Новые известия про Экстрим";
www.onboard.ru

Дополнительная информация:

Татьяна Аксёнова
Тел. 8.905.267.28.60
tatyanaaksenova@yandex.ru
tatyana.aksenova@gmail.com





TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024