ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 26-05-06
событие:
3Com Kite Cup 2006. III этап ОКРК


3Com поднимает кайты


Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России
www.kitesurf.ru

Ветер делает нас такими!

Стремительно приближается кульминационное событие в экстремальной жизни Санкт-Петербурга- Открытый Кубок России по кайтсерфингу 3Com Kite Cup 2006. Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России при поддержке интернет-провайдера Web Plus проводит соревнования в одном из наиболее зрелищных, динамичных и модных видов спорта.

3Com Kite Cup 2006 пройдет с 20 по 25 июня 2006 неподалеку от Санкт-Петербурга, в поселке Дюны, на базе серфклуба Take Off - расположенного на берегу Финского залива в курортной зоне Карельского перешейка.

Петербургские спортсмены являются главными претендентами на звание Чемпиона России по кайтсерфингу, а основную конкуренцию им будут составлять райдеры из Москвы, Екатеринбурга и Таганрога.

Основная дисциплина, в которой будут соревноваться сильнейшие кайтсерферы России - фристайл - свободная программа, в которой оценивается сложность и стиль элементов - прыжков, переворотов, всевозможных акробатических трюков. Именно эта дисциплина является наиболее зрелищной в кайтсерфинге. Для участия в ней необходим достаточно высокий уровень владения доской и змеем.

В судейской бригаде место займут известные в России и достаточно компетентные люди в отечественном кайтсерфинге - Дмитрий «Кузя» Забула, Алексей Чибизов и Олег «Монстр» Остриков.

На берегу, как и всегда на серфовых соревнованиях будет много хорошей музыки и пляжных развлечений.

Кайтсерфинг – один из видов экстремального водного спорта, представляет собой катание на доске за кайтом. Кайтсерфинг объединяет виндсерфинг, вэйкбординг, и управление воздушным змеем. Главное условие – наличие ветра, способного наполнить кайт силой, которая и будет приводить в движение.

Генеральные партнёры соревнований – компания 3Com, интернет-провайдер Web Plus

Партнёры соревнований - продюсерский центр «Директория», серфклуб «TakeOFF», страховая компания Авеста

Генеральный информационный партнер: Радио «Максимум»

Информационные партнёры: телевизионные программы: "Точка Отрыва" (РТР-Спорт), "Доступный Extreme" (MTV), "Без тормозов" (RenTV);

журналы "Доски", "Extreme", "Вертикальный мир", "Новые известия про Экстрим";

www.wind.ru, tv.wind.ru, www.nevasport.ru, www.aktivist.ru, www.activesport.info, www.kites.ru, www.onboard.ru

Дополнительная информация, фотоматериалы:

Татьяна Аксёнова
Тел. 8-812-372-32-47 (48,49,50)
8-905-267-28-60
ICQ 255-345-024
tatyana.aksenova@gmail.com

Алексей Пинчук
Тел. 8-812-372-32-47 (48,49,50)
A.Pinchuk@kitesurf.ru
Kiteorg@yandex.ru



3Com поднимает кайты

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024