ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 20-10-03
событие:
X-Wave Rip Curl Pro


Посевишь ветер - пожнешь волну


Специфический талант Севы вылупился в соревнования по вэйву. Помпезность проекта обусловлена изначально, иначе спонсорских денег не было бы вовсе. Питерский этап противоречив, но я там не был и могу судить только по результатам, которые вызывают недоумение. Анапа случилась при стечении всей общественности, где из полуподпольного проекта для избранных превратилась в публичное событие.
Гром грянул после второй серии, когда Сева неожиданно обнаружил, что не попал в финал уже второй раз. Крики на председателя жюри - Артема Колесова ни к чему не привели. Вернее привели к тому, что на следующий день Сева уже не кричал, громко шипел. А я, как известный душелюб, предложил ему стать прорайдером змеиного логова, куда меня самого взяли за ядовитость.

Однако к утру Сева, будучи неглупым человеком, понял, что именно такие результаты говорят о Х-wave больше, чем все промо-статьи и кадры.

С одной стороны, стойкая привычка раскручивать при помощи виндсерфинга один бренд под названием Сева Шульгин, а с другой: первая попытка сделать полезное событие для всех.

Можно бесконечно говорить, что Севе повезло с погодой, и что такого случая, когда в Анапу южак приходит два раза за неделю мало кто припомнит. Однако, никто не мешает другим устроить собственные соревнования, попробовать использовать стихию, все организовать, найти денег, провести и отчитаться перед спонсорами...

Если в следующем году Сева решиться опять взвалить на себя обузу вэйвовых соревнований, да еще и проведет публичный отбор кандидатур на участие, то будет еще лучше. Но, свое законное 5-е место он вряд ли получит - молодежь наступает на пятки. Зато лучшего организатора вэйвовых соревнований в России у нас пока нет и не предвидеться.

Официальные результаты II этапа X-Wave Rip Curl Pro

На закуску фотосет от Севы, где, как вы понимаете, есть картинки далеко не всех, кто его опередил по результатам, зато 8 картинок сами знаете кого...

Андрей Хитрово



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024