ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 05-09-06
событие:
Нижний Новгород. 5-й этап кубка России по виндсерфингу в НК 2006.


Подведение итогов по Нижнему Новгороду


КУБОК РОССИИ ПО ВИНДСЕРФИНГУ 2006.
ПЯТЫЙ ЭТАП.
24-27 августа 2006г.

Уже второй год в Нижнем Новгороде проводятся старты Кубка России по виндсерфингу в национальном классе. В сезоне 2006г. соревнования проходили в крупнейшем на берегу Горьковского водохранилища пансионате «Буревестник». Организатором выступила Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Нижегородской области при поддержке Администрации г. Нижнего Новгорода, Комитета по спорту, физкультуре и туризму.

Участники начали прибывать уже 23 августа, многие приезжали прямо с предыдущего 4 этапа Кубка, который проходил в Казани. Палатки разбивали на территории организованного лагеря, желающие заселялись в номера пансионата. К вечеру 24 числа городок рядом с пляжем насчитывал уже десятки палаток, раздавались приветственные возгласы и нарастали звуковые атаки нижегородских DJ’s.
На участие в соревнованиях подали заявки около 50 человек, из них 12 детей, прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижегородской области.

Ожидался приезд Вице-президента Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга России Бориса Немцова, но Борис Ефимович, к сожалению, не смог посетить мероприятие.

На открытии соревнований пятьдесят серферов в ярко-желтых фирменных футболках выглядели весьма торжественно и внушительно. Аплодисментами прерывались приветственные слова директора ЗАО «Пансионат Буревестник» Евгения Мухина, ветерана Горьковской команды «Крылья» по виндсерфингу 1978-79гг. Василия Пахомова. Главный судья соревнований, руководитель компании SST Петр Воногов обозначил цели и основные задачи предстоящих спортивных мероприятий. Торжественный подъем флагов победителями предыдущих этапов завершил формальную процедуру открытия соревнований.

Далее перед спортсменами, гостями и зрителями с показательной программой выступили велосипедисты Нижегородской команды «Веломастер». Эффектные экстремальные номера в исполнении веловиртуозов произвели фурор и приковали внимание всех без исключения присутствовавших.

В первый гоночный день 25 августа, исходя из сложившихся ветровых условий, судьи приняли решение о проведении гонок в Детском Национальном классе и гонок в Свободном классе.
Судейская команда во время соревнований работала на большом быстроходном катере, предоставленном ГИМС Городецкого участка МЧС РФ.

В последующие дни соревнования проводились по той же программе. Стартовали и несколько Фан-гонок в Национальном классе среди мужчин, шутивших на тему «…организаторам следовало бы проплатить ветер посильнее…»
Никого из отдыхающих на побережье не могли оставить равнодушными профессиональные и неподражаемо юмористичные комментарии бессменнного ведущего всех Кубков по виндсерфингу Юрия Шувалова.

На берегу участников встречали журналисты и съемочные группы СМИ, особенно активно проходили интервью программы «Движение» Mtv Елены Гулевских.
В небо периодически взмывали воздушные змеи Нижегородских кайтеров.

Субботний вечер прошел в общении спортсменов, хитом явился просмотр слайд-шоу предыдущего Казанского Кубка, который устроил для спортсменов Андрей Хитрово, держатель ведущего WEB-сайта виндсерфинга и кайта WIND.RU. Ближе к ночи уже распевались песни с гостем - исполнителем популярных песен из древнего города Городца, а в ночь ушли под танцевальные ремиксы от лучших Нижегородских DJs.

На закрытии соревнований с основным заключительным словом выступил, подведя итоги, главный судья соревнований Петр Воногов. С поздравительно-напутственной речью обратился к спортсменам ветеран виндсерфинга Василий Пахомов, он же вручил подарки старейшим действующим гонщикам: Старченко Григорию (Саров), Агенорову Виктору (Городец) и Гранд-ветерану Рыбальскому Виктору (Москва).
Вручение победителям кубков, медалей и ценных подарков сопровождалось комментариями Юрия Шувалова.
Ценные подарки вручались от Комитета спорта, физкультуры и туризма г.Н.Новгорода, магазина «Веломастер», Инвестиционной строительной компании «MYREDSEA», Борского Стекольного Завода, Спортмастера (PROSPORTMEDIA), Пансионата «Буревестник», «Экипировочный центр «START-ROOM» предоставил автобагажники THULE и туристическое снаряжение.

Торжественный, под звуки гимна РФ, спуск флагов завершил соревнования.

Участники прощались, но ненадолго.
Впереди новые соревнования!
До встречи!

Горбунов Александр
Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Нижегородской области


РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Свободный класс. Общий зачет
1 место- Старченко Григорий (Саров)
2 место- Болташов Игорь (Казань)
3 место- байков Алексей (Городец)

Свободный класс. Ветераны
1 место- Старченко Григорий (Саров)
2 место- Агеноров Виктор (Городец)
3 место- Кулешова Светлана (Саров)

Свободный класс. Женщины
1 место- Кулешова Светлана (Саров)

Свободный класс. Юноши
1 место- Гордеев Сергей (Москва)

Детский Национальный класс Класс НАВИГАТОР-300, ДИВИЗИОН 6,8
1 место- Гончаров Федор (Казань)
2 место- Белов Никита (Москва)
3 место- Янгулов Тимур (Саров)

Детский Национальный класс Класс НАВИГАТОР-300, ДИВИЗИОН 5.0
1 место- Минаев Борис (Москва)
2 место- Шевякова Ксения (Москва)
3 место- Черкашин Антон (Москва)


Национальный класс. ФАН-гонка
1 место- Миначев Артем (Казань)
2 место- Закриев Денис (Сочи)
3 место- Кузюк Антон (Москва)

ГРАНД-Ветераны
1 место- Рыбальский Виктор (Москва)

Организаторы благодарят за участие в проведении соревнований:

Администрацию г. Нижнего Новгорода
Комитет по физкультуре, спорту и туризму г.Нижнего Новгорода.
ЗАО Пансионат «Буревестник»
ГИМС МЧС РФ Нижегородской обл.
Федерацию парусного спорта Нижегородской области.

Партнеры соревнований:

Экипировочные центры «START ROOM»
Инвестиционная строительная компания MYREDSEA
Автобагажники «THULE» Н.Новгород
Пластиковые окна DIVAS
Борский Стекольный Завод
Коммуникативное агенство PROSPORTMEDIA
Сеть спортивных супермаркетов «СПОРТМАСТЕР»

Информационные партнеры соревнований:

Программа «Движение» Mtv г.Нижний Новгород
Главный портал ветра WIND.RU
Extreme.nnov.ru
Рекламное агентство А3 advert.group



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024