ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 06-02-07
событие:
EASY STYLE WEEK 2007


Неделя легкого стиля в Эль Торе. Положение


Добро пожаловать на третьи соревнования EASY STYLE WEEK! Первые соревнования были проведены на только что открытой серфстанции «Дача» в 2005 году. Серферы из Латвии, Литвы, России, Украины соревновались в дисциплинах SuperX и Wave.
Это захватывающие соревнования для любителей отдыха на воде. Не обязательно быть профессионалом. Это соревнования для простых любителей виндсерфинга. Для тех, у кого выход на воду это отдых, а не работа. Поэтому все правила предельно упрощены и адаптированы на обычных, простых людей. Которые имеют возможность тренироваться и кататься только по выходным или во время отпуска.
Хотя и соревнования для любителей, но мы приглашаем и профессионалов. Но соревноваться они будут с себе подобными, поэтому любителям не стоит думать, что у них нет шансов на призовые места. Для профессионалов и любителей будут разные зачеты.


Дисциплины:

SuperX

SuperX будет проводиться, так же как и в предыдущие годы. Старт с берега.
1 - Утка
Прыжок через буй.
2 - Утка
Элемент фристайла (поворот доски на 360 градусов, участник может выбирать элемент на свой вкус)
3 - Утка
Прыжок через буй.
Финиш.

Суперкросс – очень забавная дисциплина. Каждый, кто может подпрыгивать и любит катапульты должен попробовать SuperX. Серферы более высокого уровня создают по-настоящему захватывающее зрелище. Хорошо просматриваемая разметка трассы делает соревнования понятными для «не серфовых» людей. Меняющиеся позиции после каждого элемента, скорость, прыжки делают дисциплину крайне интересной для зрителя.

Слалом

Обычно мы придерживаемся проведентя слалома по «восьмерке», таким образом, Эль-Турский слалом вниз по ветру дает свежие ощущения. Участники могут сконцентрироваться на скорости и поворотах. Незначительные изменения могут быть внесены в зависимости от местных условий. Оба – «пляжный» и нормальный старты могут быть выполнены.

Freestyle

Эль-Турская лагуна идеальна для тренировок и соревнований по фристайлу. Лучшие фристайлеры России, Украины, Англии, Словении и многих других стран выбирают это место для тренировок и подготовки к наиболее важным международным стартам. Зона проведения соревнований настолько близка к публике, что вы можете даже почувствовать дыхание участников.

Wave

В двух километрах от серфстанции «Дача» расположен уникальный для Египта вейвспот. Постоянный северо-западный ветер и песчаное дно создают хорошую 1-2х метровую волну. Основным критерием для дисциплины «вейв» будет общее впечатление. Будут учитываться 3 лучших трюка в воздухе на галсе от берега, один трюк 360 на галсе к берегу и элементы вейврайдинга. Вейврайдинг будет иметь решающее значение для финального результата.



Гонки новичков

Наиболее интересная дисциплина для новичков. Если вы умеете ходить туда и обратно – это как раз для вас. Регистрируйтесь и вперёд!

Всё что вам нужно –заполнить регистрационную форму и следовать инструкциям, полученным на собрании участников. Соревнования очень похожи на соревнования по пляжному спасению. Старт на берегу. После сигнала вы должны дойти до буйка, сделать поворот вокруг него и вернуться обратно. Финишная прямая на берегу, вам нужно пересечь его вместе с доской.

Главное не победа, главное участие!!!


Итоговые результаты и призовой фонд.
Денежный призовой фонд будет разделен в двух зачетных группах:
“Style” (SuperX, Freestyle, Wave) - 70%
“Racing” (Slalom) - 30%

Конечный результат в группе “Style” будет определен по лучшим конечным результатам двух дисциплин.

Призовой фонд внутри зачетных групп будет распределяться:

общий - 70%
Мастера (старше 35 лет) - 30%

Пример:
Если человек занял 1-ое место во фристайле, 2-ое место в вейве и 5-ое в СуперХ, то результат в группе “Style” будет 1+2.

Организаторы:
Литовский клуб VEJASGALVOE
И серф-станция Дача


Информационный партнер портал WIND.RU и интернет-телеканал TV.WIND.RU

По вопросам связанным с размещением и участием в соревнованиях
пишите на windmax@katalka.ru

Самая свежая информация о соревнованиях будет публиковаться на сайте Дачи




Неделя легкого стиля в Эль Торе. Положение

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024