ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 28-08-07

Каzантип кайт геймс 2007


На крупнейших соревнованиях по кайтсерфингу Kazantip Kite Games 2007 разыграно $12 000!

С 13 по 19 августа на черноморском побережье Крыма в республике Каzантип успешно состоялись международные соревнования по кайтсерфингу «Kazantip Kite Games 2007». Превосходные ветровые условия, самый крупный за всю историю кайтсерфинга в России призовой фонд в $12 000 (10 000 $ деньгами и 2 000 $ стафф от спонсоров) и беспрецедентное количество заявившихся спортсменов (более 100) стали слагаемыми успеха Kazantip Kite Games.

Эти игры – интрига сама по себе. За весь 2007-й год в России не было ни одного крупного спортивного состязания по кайтсерфингу. Райдеры истосковались по стартам, а крупный призовой фонд лишь подстегнул их желание соревноваться.

Соревнования были проведены в двух дисциплинах: Freestyle (соревнование на лучшее исполнение трюков по многообразию, стилю и качеству исполнения) и Long Distance (марафонская гонка). В борьбе за призовой фонд приняли участие большое количество профессионалов и любителей из России, Украины, Эстонии. После первого дня тренировочных заездов второй и третий день соревнований преподнесли настоящую сенсацию: многократный чемпион соревнований по кайтсерфингу последних трех лет москвич Евгений «Джексон» Новожеев уступил лидерство и занял третью ступень пьедестала. В финале Александр Ищенко бился с Максимом Чудиновских. Александр сделал blind judge, 313, ralеy, backroll. В ответ Максим выполнил набор трюков slim chance, 313, double s-bend to blind, которые обеспечили ему заслуженную победу.

Наряду с медалями и кубками так распределились призовые деньги первых шести мест во фристайле:

Место ФИО № стартовой майки Город Призовые деньги
1 Чудиновских Максим 31 Анапа 3 000 $
2 Ищенко Александр 12 Ростов-на-Дону 1 500 $
3 Новожеев Евгений 24 Москва 700 $
4 Любимов Илья 8 пос.Оленевка, Крым 400 $
5-6 Алдабаев Александр 19 С-Петербург 300 $
5-6 Кириллов Геннадий 23 Анапа 200 $

В четвертый день соревнований 16 августа была проведена дисциплина Long Distance. Победителями марафонской гонки на 3 км стали:

Место ФИО Город Призовые деньги
1 Саблин Сергей Севастополь 1 000 $
2 Новожеев Евгений Москва 800 $
3 Любимов Илья пос.Оленевка, Крым 700 $
4 Колыбашкин Валентин Симферополь 400 $
5 Куценко Алексей Таллинн 300 $
6 Воногов Кирилл С-Петербург 200 $

Во время торжественной церемонии награждения зрителям были представлены еще три дополнительных номинации: самый стильный райдер Kazantip Kite Games – это звание досталась Евгению Новожееву (приз в 100$), самый молодой райдер Kazantip Kite Games – 12-летний Артем Гаращенко (100 $), а также номинация от Vivax – лучший женский зачет. На этих соревнованиях лучшей среди женщин оказалась Анастасия Панасовская из Москвы (300 $).

В качестве судей соревнований выступили: Денис Гаращенко, Виталий Добрянский, Евгений Цышков.

Организатор Kazantip Kite Games Андрей Краснов считает, что «погода не подвела, во время заездов дул устойчивый ветер 8-12 м/с, крупнейший призовой фонд стал отличным стимулом для райдеров. Отличная музыка на танцполах, продуманная инфраструктура Каzантипа, чистый песок V.I.P.-зоны соревнований, уютный и гостеприимный чил-аут – все это уникальная атмосфера крупнейших кайтсерфовых соревнований на Каzантипе. Можно с уверенностью считать, что Kazantip Kite Games являются качественным скачком в развитии отечественного кайтсерфинга и экстремальных видов спорта в целом».

По мнению райдера из Франции, принимавшего участие в long distance, «картинке», которая была на Kazantip Kite Games, позавидуют этапы PKRA.

Kazantip Kite Games 2007 отличились и пляжными развлечениями: был проведен турнир по пляжному регби, соревнования по фрисби и Второй открытый каzантипский чемпионат по бодиарту, в котором приняло участие 64 человека. Главным судьей выступил известный художник-анималист Сергей Цигаль. Энергию чемпионату по боди-арту обеспечил энергетический напиток Burn.

Организаторы считают, что цели, поставленные перед соревнованиями в этом году, достигнуты: рекордное количество участников из России и Украины, рекордный призовой фонд, лучшие условия для катания. До встречи на Kazantip Kite Games 2008!

Официальный сайт: www.kitegames.ru
Организаторы: агентство маркетинговых коммуникаций ComUnion, кайт-школа KitePlanet, журнал Extreme при поддержке Федерации экстремальных видов спорта России
Генеральный партнер: пиво Amstel
Официальные партнеры: Баренцев, Sela
Официальный авиаперевозчик: компания AeroSvit
Технические партнеры: Chevi Plus, Юркаффа, Отдел экстремальных вторников
Информационные партнеры: РТР-Спорт, 7ТВ, НТВ+ "Русский экстрим", журналы FHM, Extreme, Медведь, Вертикальный мир, газета Реакция, wind.ru, kitesurfing.com.ua.



Контактная информация:
Оргкомитет Kazantip Kite Games 2007
Андрей Краснов, Екатерина Снеткова
+7(495) 995-65-17
+7(926) 860-80-08
+7(926) 398-23-08
e-mail: kitegames@bk.ru
www.kitegames.ru



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024