ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 19-02-08

Отключение Гавайев от виндсерфинга отложено



Ранее мы уже писали о том, что гавайским сенатом принят на рассмотрение законопроект, который запрещает кайтеру или виндсерферу кататься ближе, чем 70 метров от любого пловца или серфера. Полное название законопроекта Ocean Recreation; Sailboards S.B. NO. 2091

Сегодня мы получили ответ из PWA на этот счет:

«
Уважаемые гонщики, представители индустрии и средства массовой информации,

Мы хотели бы поблагодарить тех из вас, кто написал протест против предлагаемого законопроекта SB2091.

Благодаря вашей поддержке сенатор Клейтон Хи начал встречи в прошлую пятницу с заявления, что в настоящее время принятие законопроекта SB2091 отложено. Сенатор Хи сказал, что общественных слушаний, связанных с SB2091 не будет.

Это отнюдь не означать конец законопроекта, он может быть представлен снова, и мы будем внимательно следить за этим процессом, если таковой начнется.

Обновления в законопроекте

Этот законопроект был предложен в качестве вопроса безопасности. Когда мы призвали сенаторов зарегистрировать нашу оппозицию к законопроекту, они были заинтересованы лишь в том, как занятие виндсерфингом и кайтингом скажется на безопасности пловцов и серфингистов.

Это является основой для законопроекта, и если этот законопроект будет представлен вновь, мы должны будем подходить к нему с точки зрения безопасности.

Еще раз благодарим вас за поддержку, мы получили много теплых писем.

С наилучшими пожеланиями,
Профессиональная ассоциация виндсерфинга
»

Таким образом горячий вопрос на время закрыт. Неизвестно только - надолго-ли?



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024