ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 10-06-08
событие:
Кубок Волги 2008


Кубок Волги 2008


КУБОК ВОЛГИ – 2008
1 этап Кубка России по виндсерфингу в национальном классе
Фестиваль Водно-Моторного спорта «Движение»
(аквабайк, вейкборд)

Горьковское море 27-29.06.2008 г.
База «Ультра-Экс»

Нижегородская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга, при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода и комитета по физической культуре и спорту города Нижнего Новгорода проводят в Нижегородской области, Городецком районе 1этап Кубка России по виндсерфингу в Национальном классе.

Соревнования будут проходить с 27 по 29 июня 2008 г. в акватории Горьковского водохранилища. Центр проведения соревнований – База «Ультра-Экс».

В рамках мероприятия пройдут соревнования нижегородских любителей вейкборда и аквабайка. Организатор: Федерация водно-моторного спорта Нижегородской области.

Программа мероприятия:

27 июня – день приезда:

18:00 - регистрация участников соревнований.

28 июня – гоночный день:

9:30 - 10:30 – Регистрация участников соревнований по виндсерфингу;
10.00 – Регистрация участников соревнований по вейкборду; ФВМС Нижегородской обл.
10.00- 16.00 Регистрация участников соревнований по аквабайку. ФВМС Нижегородской обл.;
11:00 - Торжественное открытие Кубка Волги, 1 этапа кубка России по виндсерфингу; общее собрание участников;
12:00 - старт первой гонки соревнований по виндсерфингу.
12.00 - 16.00 Соревнования по вейкборду;
18.30 - 20.30 Соревнования по аквабайку. Кольцевая гонка «Standart до 500», «Standart свыше 500», «Ski Division», «Дети», «Дуэль сильнейших»;
20.00 – Просмотр спортивного фото, видео;
21.00 – Вечеринка Радио «Серебряный дождь». DG……………
21.30- Награждение победителей и призеров по вейкборду и аквабайку;
21.45- Лучшая музыка Радио «Серебряный дождь»;
В течение дня: спортивные конкурсы от парка приключений «Экстримлэнд»;

29 июня - гоночный день:

11:00 – старт первой гонки дня соревнований по виндсерфингу;
11.00- 15.00 Резервный день соревнований по вейкборду:
Не позднее 16:00 – старт последней гонки соревнований по виндсерфингу;
18.00 - закрытие соревнований, награждение победителей и призеров 1 этапа Кубка России по виндсерфингу., отъезд участников.

Виндсерфинг – молодой, но очень прогрессивно-развивающийся вид спорта и отдыха. Секрет его успеха в том, что он дает человеку ощущение свободы, которая навсегда захватывает душу любого, кто хоть раз попробует пройти под парусом и ощутить силу двух стихий: воды и ветра. Именно поэтому виндсерфинг пользуется все большей и большей популярностью не только у спортсменов, но и у обычных любителей активного отдыха.

На нижегородской земле данные мероприятия проводятся с 2004 г. Каждый год число участников растет. Участие в соревнованиях может принять любой желающий,
владеющий парусной доской.

Вейкборд (wake - кильватерная волна от катера, board - доска) - это экстремальный вид спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику (трюки) и прыжки.

Вейкборд - динамично развивающийся спорт 90-х годов, представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Катер буксирует райдера, стоящего на короткой, широкой доске. Двигаясь на скорости 30-40 км/ч с дополнительным балластом на борту, катер оставляет за собой волну, которую райдер использует как трамплин. В прыжке можно исполнить множество разнообразных трюков.

Аквабайк- родоначальниками этого вида спорта стали американцы. В США водные мотоциклы получили массовое распространение к началу 80-х годов, и тогда же стали проводиться регулярные соревнования. В России развивает аквабайк Федерация водно-моторного спорта России. Регулярно проходят этапы Кубка России, разыгрывается чемпионат России. Лучшие споррмены страны не раз становились победителями и призерами чемпионатов Мира.

В Нижнем Новгороде аквабайк с 2003г. проводился по инициативе компании «Хелпер Спорт». С 2007г. за организацию мероприятий по аквабайку м вейкборду отвечает федерация водно-моторного спорта Нижегородской области. По ее инициативе в 2007г. в акватории Горьковского водохранилища состоялся фестиваль «Движение» с участием профессиональной команды по фристайлу «Динамо-Татарстан» г.Казань.

Приглашаем стать участником мероприятия 27, 28 и 29 июня 2008 г. в акватории Горьковского водохранилища!

Хорошее настроение и спортивное зрелище гарантировано всем посетителям!

Данные соревнования имеют своей целью не только выявление наиболее сильных спортсменов, но и популяризацию парусного, водно-моторного и воднолыжного видов спорта среди нижегородцев, привлечение молодежи к активному и здоровому образу жизни, воспитание здорового и сильного духом поколения!

В ходе действия: Веселый отдых от парка приключений «Экстримлэнд». Экстрим- конкурсы: «Вылет на аквабайке», «Движуха», лучший танец «Посейдона»,

ВЕСЬ ДЕНЬ.- Экстрим фото.

Организацию фестиваля осуществляет: Федерация Виндсерфинга и кайтсерфинга Нижегородской области.
Председатель орг-комитета-
Александр Крылов, тел. 8 910 383 60 01;

Организация соревнований по вейкборду и аквабайку-
Елена Гулевских, тел. 8 950 368 55 87.

Оргкомитет «КУБКА ВОЛГИ -2008»



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024