ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 13-08-08
событие:
Кубок четырех озер


Кубок четырех озер на Урале


Второй этап уральского кубка четырех озер


9-10 августа 2008 года на уральском озере Таватуй состоялся 2-й этап традиционного уральского кубка четырех озер или как его еще кратко называют «К4О». В планы этапа входило проведение не менее 4-х гонок в дисциплине «курс-рейс», по треугольной дистанции и в дисциплине «слалом» по дистанции змейка. На гонки заявились 32 участника из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Москвы, Новоуральска и Среднеуральска.

День первый

Озеро просто бурлило как океан, разве что волна была не такая высокая, скорость ветра доходила до 25 м/с. Народ активно набивал матчасть, видимо в надежде, что к моменту старта ослабнет, так как для нашего региона такой ветер не типичен. На берегу завихрения ветра иногда поднимали в воздух паруса и доски, в результате чего было повреждено два ни в чем не повинных автомобиля Ниссан Х-Трэйл и Хонда СиЭрВи. Судьи между тем отправились устанавливать дистанцию. Катер швыряло так, что страшно было смотреть. Еще при погрузке буев судейскому катеру разбили носовую часть об пирс. Установка дистанции для курс-рейса и для слалома потребовала установки 9 буев. К окончанию расстановки буев всю судейскую бригаду окончательно сразила «морская» болезнь. А ветер все не утихал и не утихал. Становилось ясно, что «курс-рейс» придется сегодня отменять. Пытались организовать судейство с берега хотя бы для «слалома», но быстро поняли, что не будет обеспечено гарантированной видимости флагов. В итоге, впервые в истории уральского Кубка все старты пришлось отменить из-за превышения ветрового максимума.

День второй

Dетер умеренный, 5-10 м/c, нестабильный, временами с ослаблениями до 3 м/с. Удалось провести по 4 гонки в каждой дисциплине.

Результаты в первых тройках участников следующие:

Курс-рейс

1.Шавыкин С., Екатеринбург
2.Колосовский С., Екатеринбург
3.Самойлов Д., Тюмень

Слалом

1.Шевченко Е., Екатеринбург
2.Шеверев В. , Екатеринбург
3.Кудринских И. , Екатеринбург

Следующий этап Кубка планируется провести в г. Заречный, на Белоярском водохранилище 23-24 августа.


Координатор проекта: Дмитрий Петелин



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024